Не уверен — езжай в своем ряду. Дорожные полицейские на смертельных примерах, в том числе и под Каменском, объясняют риск обгонов... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Не уверен — езжай в своем ряду. Дорожные полицейские на смертельных примерах, в том числе и под Каменском, объясняют риск обгонов...

Поделиться:
03 февраля 2020 в 21:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На территории Свердловской области в январе 2020 года зарегистрировано 58 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В этих авариях погибли 19 человек и еще 121 - получил травмы.

В сравнении с январем прошлого года количество ДТП увеличилось на 38%. Несмотря на снижение числа погибших на 5%, количество пострадавших увеличилось на 18,6%. Выезд на полосу встречного движения остается одним из самых серьезных ДТП, имеющих высокую тяжесть последствий. 

К сожалению, водители нередко игнорируют запрещающие обгон знаки, которые устанавливаются исключительно на опасных участках автодорог, и допускают опасные маневры, подвергая опасности не только себя, но и ставя под угрозу жизнь и здоровье водителей и пассажиров других транспортных средств. 

В результате ДТП, произошедшего накануне на 117 километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган (старое направление)», когда водитель легкового автомобиля «Рено», не обеспечив контроля за движением транспортного средства, допустил выезд на встречную полосу, где в этот момент двигался автомобиль «Лада», один человек – сам 61-летний водитель иномарки, погиб, еще двое - водитель и пассажир отечественного автомобиля, получили травмы и были госпитализированы. 

В целях пресечения нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, на участках трасс, где обгон запрещен, уже в ближайшее время начнется совместное патрулирование автодорог авиационным отрядом специального назначения Управления Росгвардии по Свердловской области и специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области с применением летательного аппарата, оборудованного комплексом «ОКО-60». При нарушении ПДД водителем транспортного средства оператор комплекса отслеживает происходящее и передает видеоизображение инспекторам ГИБДД для дальнейших административных действий. 

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире