Госавтоинспекторы предупредили о наледи, из-за которой на дорогах станет очень опасно, и напомнили, что пора менять резину на зимнюю 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Госавтоинспекторы предупредили о наледи, из-за которой на дорогах станет очень опасно, и напомнили, что пора менять резину на зимнюю

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
26 сентября 2019 в 12:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ближайшие дни прогнозируются осадки и понижение температуры воздуха, это может стать причиной появления наледи на дорогах региона
  
Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание водителей на возможные заморозки, понижение температуры в ночные и утренние часы, это может стать причиной появления наледи на дорогах региона.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие температура воздуха понизится до -2 градусов, в дневное время ожидается потепление до 6-9 градусов. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция призывает водителей изменить стиль управления автомобилем: необходимо двигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, а также позаботиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону. 

Госавтоинспекция напоминает, что одной из наиболее частых причин ДТП с материальным ущербом является несоблюдение дистанции водителями транспортных средств. К сожалению, многие автовладельцы, двигаясь в потоке транспорта, не учитывают дорожные и метеорологические условия, рассчитывая лишь на свою реакцию и технические характеристики автомобиля. Количество аварий, связанных с несоблюдением дистанции и боковых интервалов, возрастает именно в межсезонье, когда выпадает первый снег.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущихся автомобилей, предпринимать меры к торможению и остановке транспортного средства заранее, при этом избегая резкого торможения. С наступлением заморозков свойства шин автомобиля меняется и тормозной путь существенно возрастает.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись, что все автомобили остановились и уступают дорогу, не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...