Госавтоинспекторы штрафовали паркующихся не по правилам на улицах в Каменске. Одних предупредили, а на следующий день они снова... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Госавтоинспекторы штрафовали паркующихся не по правилам на улицах в Каменске. Одних предупредили, а на следующий день они снова...

Фото: ГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
01 октября 2021 в 18:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Инспекторы ДПС на постоянной основе проводят рейды по выявлению и пресечению нарушений правил парковки. Автомобили, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения создают препятствие не только для других участников дорожного движения, работы аварийно-спасательных служб и ремонтно-уборочной техники, но также могут способствовать возникновению дорожно-транспортных происшествий.

30 сентября 2021 г. на перекрестке с круговым движением улиц Алюминиевая-Заводская составлено 3 административных материала по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ и 1 материал по ч.3.1 ст.12.19 КоАП РФ, эвакуировано одно транспортное средство. Госавтоинспекция напоминает, что в случае установления факта нарушения правил остановки и стоянки транспортного средства при отсутствии водителя, автомобиль подлежит задержанию и перемещению на специализированную стоянку.

В течение прошлой недели дорожные полицейские водителям, чьи машины были припаркованы с нарушениями Правил дорожного движения возле 35 школы на улице Чехова, раскладывали листовки с таким содержанием:

- Вы оставили свое транспортное средство на проезжей части в месте, где остановка запрещена. Своими действиями Вы нарушили пункт 12.4 ПДД РФ, а именно «остановка запрещена в местах, где расстояние между сплошной линией разметки и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров». Кроме того, Ваше транспортное средство закрывает обзор для детей, которые переходят проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи школы, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Водители, которые проигнорировали предупреждение ГИБДД и поставили свою машину на следующий день с нарушением ПДД РФ, привлечены к административной ответственности.
 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...