Госавтоинспекторы в Каменске-Уральском начали спецоперацию, которая будет проходить три месяца. Все ради катающихся с горок детей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Госавтоинспекторы в Каменске-Уральском начали спецоперацию, которая будет проходить три месяца. Все ради катающихся с горок детей

Фото: ГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском начали появляться несанкционированные горки. Так, куча снега по адресу: улица Мусоргского, 7а привлекла внимание школьников, которые стали ее использовать для своих уличных игр.

Неравнодушный житель дома, который снял детские забавы, пояснил, что видел, как один из детей чудом не выкатился на проезжую часть дороги.

После того, как это видео попало в ГИБДД, на место выехали специалисты дирекции единого заказчика, которые оперативно обработали данное место противогололедным материалом. В последствие данный снежный вал был ликвидирован.

Чтобы предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних, в период с 6 декабря по 1 марта на территории Свердловской области, в том числе и в Каменске-Уральском пройдет профилактическое мероприятие «Горка», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках его проведения запланированы массовые проверки улично-дорожной сети, где бывает много детей, в школах - «Уроки безопасности дорожного движения», беседы по безопасному поведению детей на дороге.

Отряды юных инспекторов дорожного движения каждого образовательного учреждения регулярно будут проводить микрорейды по выявлению несанкционированных горок в микрорайоне своих школ, сообщать о них в ГИБДД, а также по возможности делать их непригодными для детских забав.

На все время проведения профилактических мероприятий маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

Уважаемые родители! Не пускайте детей кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников в близи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефонам дежурной чисти отдела ГИБДД Каменска-Уральского – 350-450 (круглосуточно).

Источник: Госавтоинспекция Каменска-Уральского
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире