Госдума увеличит возраст детей для отсрочки многодетных отцов: старшеклассников опять забыли 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Госдума увеличит возраст детей для отсрочки многодетных отцов: старшеклассников опять забыли

Поделиться:
28 октября 2022 в 22:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Депутаты хотят увеличить максимальный возраст детей, находящихся на иждивении мобилизованных отцов, чтобы последние получили отсрочку. Сейчас этот возраст - 16 лет. Хотят сделать до 18. При этом детей в семье для получения отсрочки родителю по-прежнему должно быть от трёх и более. 

Дети от 16 до 18 лет в России - это вообще чёрная дыра. Их как будто бы не существует. Им ничего не положено. Они все время пролетают мимо льгот. Хотя чаще всего это - школьники, 9-11 класс, естественно, ещё не работающие и находящиеся на полном содержании у взрослых.

Так уже было в самом начале пандемии коронавируса, когда президентские выплаты в 10 тысяч рублей для возрастной категории от 16 до 18 просто… зажали.

Причём, когда у народных избранников спрашивали, как же так, почему кинули с выплатами подростков, те сильно удивлялись, что у нас в России, оказывается, совершеннолетие наступает с восемнадцати лет.

А некоторые политики так и вовсе заявили, что и в шестнадцать лет вполне себе можно бросить школу и пойти работать, а не надеяться на десять тысяч…

В конце концов закон восторжествовал, и в получатели ковидных денег старшеклассников до 18 все же вписали, но, увы, пока суть да дело, за два года пандемии они успели вырасти...

С мобилизацией многодетных отцов (три ребёнка +) возникла та же проблема. Если старшему ребёнку уже исполнилось 16 лет - отсрочка не положена. Люди писали письма, жаловались, возмущались.

Депутаты обещали обратиться в правительство с этим вопросом. В результате кабинет министров поддержал предложение об увеличении возраста детей, находящихся на иждивении многодетных отцов, которым обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу. Соответствующее письмо за подписью вице-премьера Дениса Мантурова ушло в Государственную Думу. 

В качестве бонуса, возраст старшего ребёнка предлагают увеличить не просто до 18 лет, а даже до 23 лет, если он является студентом очной формы обучения.

«Будем добиваться принятия этих поправок в закон «О мобилизации». Первый шаг сделан!», - считают народные избранники.

Тем временем, власти закидывают письмами о помощи отцы детей-инвалидов, многодетные родители, имеющие старших детей от первого брака (если у женщины есть свой ребёнок, то даже при наличии трёх и более детей в семье, отсрочка небиологическому отцу не предоставляется), единственные сыновья в семье, отцы двоих детей с беременными жёнами на сроке свыше 22 недель.

Эти категории граждан также рассчитывают получить отсрочку от мобилизации в будущем. Тем более, что дополнительное время у них, возможно, появилось, так как, по словам Шойгу, на данный момент частичная мобилизация завершена.

Источник: МК
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...