Говорят, балет «Спартак», премьера которого состоится в Каменске-Уральском в феврале, не оставит равнодушным никого из зрителей! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Отдых

Говорят, балет «Спартак», премьера которого состоится в Каменске-Уральском в феврале, не оставит равнодушным никого из зрителей!

Поделиться:
11 января 2019 в 11:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Премьера балета в двух действиях «Спартак» состоится в Каменске-Уральском — кстати, впервые в рамках гастролей MoskowStateBallet! Масштаб, который покоряет! Сразу сорок артистов на одной сцене — более чем в 200 костюмах.

В центре сюжета — история древнеримского раба-гладиатора Спартака и поднятое им восстание, произошедшее в 74 до н. э. — 71 до н. э.

Восставшие сумели победить в нескольких битвах с римскими легионами. Однако, в конце концов, восстание было жесточайшим образом подавлено. 

По мнению композитора, балет должен показать публике наилучшего человека всей древнейшей истории. Что касается музыки – она прекрасна, в ней Арам Хачатурян искусно сплел европейские и восточные интонации. Темы балета очень яркие и запоминающиеся. Буквально каждая из них завораживает своей звучностью и красотой, будь то «Танец пиратов» или знаменитый «Триумфальный марш».

Балет можно увидеть уже совсем скоро — 21 февраля 2019 года в Театре Драмы в 19.00.

Возрастное ограничение: 6+. Купить билеты можно здесь.

Театр классического балета  «MoscowStateBallet» - это, прежде всего, чувства, эмоции, сокровенные порывы души, выраженные через танец. Все то, за что мы любим этот вид искусства. 

Уникальные постановки «MoscowStateBallet» покорили ценителей балета в нашей стране, и во всем мире. Их спектакли всегда оснащены красочными декорациями и костюмами, наиболее полно передающими дух той или иной эпохи. Также в постановках используются новейшие мультимедийные технологии. 

Труппа состоит из ведущих солистов Государственного академического Большого театра, Мариинского театра, Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Помимо высокого уровня технического мастерства, артисты обладают хорошими актёрскими способностями, умением полностью перевоплощаться на сцене.

Драматургия: заслуженная артистка России Ирина Лазарева
Музыка: Арам Хачатурян
Постановка: заслуженная артистка России Ирина Лазарева
Хореограф: заслуженная артистка России Ирина Лазарева. 

В ролях:

Спартак: Сергей Скворцов (ведущий солист театра, лауреат международных конкурсов)
Красс: Алексей Конкин (ведущий солист театра, лауреат международных конкурсов)
Валерия: Людмила Титова (лауреат международных и всероссийских конкурсов)
Калиста: Вероника Землякова.

И другие ведущие солисты театров Москвы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...