Гребцы со всей России собрались в Каменске-Уральском — в выходные в городе прошли Всероссийские состязания. Гости оценили новый спортобъект 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Гребцы со всей России собрались в Каменске-Уральском — в выходные в городе прошли Всероссийские состязания. Гости оценили новый спортобъект

Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского
Поделиться:
09 августа 2021 в 11:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Чемпионат и первенство страны по народной гребле прошли в минувшие выходные на лодочной станции «Металлист». В Каменск-Уральский приехали порядка 120 спортсменов из Свердловской, Томской, Новосибирской, Псковской, Самарской и Тверской областей, а также Санкт-Петербурга.

Гости оценили центр гребного спорта в Каменске-Уральском, а все желающие даже протестировали гребной бассейн.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, Чемпионат России третий свердловский город принимает уже несколько десятилетий, начиная с 1976 года.

- Все заезды сейчас проходят на новых лодках: в 2019 году для тренировок и соревнований было приобретено 14 «одиночек», в нынешнем году – еще семь «двоек», - говорится в официальном релизе.

Известно, что местные спортсмены выступили успешно. Судите сами: в первенстве России они встали на все три ступени пьедестала, в шлюпках-двойках у юношей золото выиграли Владислав Болховитинов и Виктор Романов. В шлюпках-одиночках тоже отличился Виктор Романов и «взял» серебро. У девушек в шлюпках-одиночках бронзу завоевала воспитанница местной спортивной школы Светлана Филатова.

А вот в чемпионате России каменцы без наград: здесь победы поделили гребцы из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Кстати, в конце этого года в Каменске впервые запланировано провести чемпионат и первенство Среднего Урале по гребле-индор, то есть на тренажерах.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...