Губернатор Куйвашев высказался о возврате к прямым выборам мэров: если будут сбои у действующей системы, можно от нее отказаться... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Губернатор Куйвашев высказался о возврате к прямым выборам мэров: если будут сбои у действующей системы, можно от нее отказаться...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
23 декабря 2020 в 13:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловский губернатор сказал, что думает о возвращении в повестку обсуждения вопроса о прямых выборах мэров. Как пишет издание «Itsmycity», глава региона считает, что в этом нет необходимости, но не исключает того, что нынешняя система может начать давать сбои.

Журналист, задававший Евгению Куйвашеву этот вопрос во время итоговой в 2020 году пресс-конференции, напомнил, что идеологи смогли собрать 13 тысяч подписей в поддержку возврата прямых выборов, при этом соцопросы говорят, что возврата к реальным выборам хотели бы более 80 процентов жителей Екатеринбурга.

- Можно ведь ваш вопрос по-другому задать, - ответил губернатор. - Людям, особенно интересующимся политической жизнью, интересно, что вокруг происходит: строятся ли дороги, оказывается ли медицинская помощь. То, что мэры выбираются народными избранниками — это нормальная форма, которая применяется во всем мире. Я вижу, что система эффективна. А с теми, кто не справляется — решается вопрос об оценке их работы. Весь мир с этим живет.

По мнению Куйвашева, пока надо жить в этой системе, но если будут сбои, можно от нее и отказаться.

Напомним, в ближайшие месяцы в Каменске-Уральском будут избирать мэра — срок полномочий действующего градоначальника Алексея Шмыкова истекает в марте. На днях мы рассказывали, что губернатор определился с теми членами выборной комиссии, которые и подберут третьему уральскому городу мэра на следующий период.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире