Губернатор Куйвашев заочно ответил взволнованным жителям Каменска-Уральского о проверках газового оборудования в домах: «А если взрыв?» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Губернатор Куйвашев заочно ответил взволнованным жителям Каменска-Уральского о проверках газового оборудования в домах: «А если взрыв?»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Губернатор Евгений Куйвашев ответил свердловчанам, обеспокоенным тем, что газовики в период эпидемии начали проверки своего оборудования в квартирах. Жители одного из тагильских поселков написали ему в Инстаграм, отметив: в области — особая обстановка, не работает часть предприятий, детсады, при этом начались массовые проверки газового оборудования многоквартирных домов.

- В нашем поселке, к счастью, больных нет, - написали Куйвашеву тагильчане. - Работники данной организации пройдут несколько десятков домов, заходя из одной квартиры в другую. Разве нельзя отложить все проверки до окончания карантина и самоизоляции?

Отвечая на вопрос, Куйвашев признал, что ситуация с коронавирусом потребовала приостановки многих процессов и работ — на федеральном уровне, например, был введен временный мораторий на поверку приборов учета коммунальных ресурсов.

- Однако это не коснулось процедур, направленных на обеспечение жизнедеятельности и безопасности проживания, - отметил глава Среднего Урала. - И проверки, о которых вы пишете, отложить нельзя, потому что надежность газового оборудования, как вы понимаете, вопрос крайне серьезный. Не проверять — а если взрыв? На федеральном уровне утверждены очень четкие правила, которые регламентируют требования к эксплуатации газового оборудования в жилых домах и периодичности проверок его технического состояния.

При этом, уверен губернатор, сотрудники газовой службы безусловно обязаны соблюдать все введённые на период режима повышенной готовности требования — это касается и использования средств индивидуальной защиты, и так называемого входного фильтра для всего персонала перед выходом на адреса и так далее.

Напомним, ранее о проверках газового оборудования в начале июня заявили коммцнальщики в Каменске-Уральском, также встревожив местных жителей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...