Губернатор объяснил, зачем потребовал от рестораторов и таксистов устанавливать защитные экраны, и пообещал отвечать на вопросы в Инстаграмм 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Губернатор объяснил, зачем потребовал от рестораторов и таксистов устанавливать защитные экраны, и пообещал отвечать на вопросы в Инстаграмм

Фото: instagram.com/evgenykuyvashev
Поделиться:
31 октября 2020 в 00:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Губернатор Евгений Куйвашев решил вернуться к формату общения со свердловчанами в своем инстаграмме. Сегодня он посвятил свой пост самой актуальной в последние дни ситуации — защитным экранам в такси, а также работе кафе и ресторанов.

- В кафе и ресторанах, а также в такси начали устанавливать защитные экраны, которые нужны для снижения риска заразиться коронавирусом, - написал он, признавшись, что знает: далеко не всем понравилось это нововведени. - Сегодня мы стараемся найти золотую середину, чтобы полностью не ограничивать работу бизнеса. Известно, что основной путь передачи вируса — воздушно-капельный.

По словам Куйвашев, который апеллирует к международным исследованиям, наиболее опасен для человека фронтальный контакт с носителем вируса.

- То есть на условном совещании, когда собеседники сидят по сторонам длинного стола, угроза заразиться выше как раз у сидящего напротив носителя вируса, а не рядом с ним, - объясняет он, подчеркивая, что это применимо и к объектам общепита. - За одним столиком вы, как правило, сидите с кем-то из родственников, другом или коллегой, с которыми и вне стен кафе тесно общаетесь. Но рядом находятся другие, посторонние вам люди. И вот эта перегородка, такой физический барьер между столиками способен снизить опасность для посетителей.

Он говорит, что именно поэтому решил ввести такие новшества, как перегородки в такси между первым и вторым рядами сидений. Евгений Куйвашев отметил, что водитель эконом-класса за смену совершает до 20 поездок, то есть контактируют с ним от 30 до 50 и больше человек, при этом поездки бывают длительными.

- Потом он идет в семью, с друзьями встречается, родителями пожилыми, - поясняет глава Среднего Урала. - Эта мера защищает не только пассажиров, но и водителя. И руководители или владельцы таксопарков, на мой взгляд, должны быть тоже заинтересованы в сохранении кадров.

Таксисты, устроившие в пятницу, 30 октября, акцию протеста на площади 1905 года в Екатеринбурге, встретились с министром транспорта — Василий Старков сам вышел к ним, чтобы поговорить.

- Понимание, как найти компромисс, есть, - считает губернатор. - Через неделю будет новая встреча. В целом компании, которые услуги такси предоставляют, настроены конструктивно, готовы эту дополнительную меру профилактики внедрять. За это я им благодарен.

Напоследок Куйвашев отметил: поскольку ему задают много вопросов в комментариях и в личных сообщениях,, он будет отвечать на них в инстаграмме раз в неделю, по пятницам.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире