Губернатор прав, а ковид-диссидент из Каменска-Уральского нет: мужчина хотел доказать, что может получать услуги без маски. Суд все объяснил 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Губернатор прав, а ковид-диссидент из Каменска-Уральского нет: мужчина хотел доказать, что может получать услуги без маски. Суд все объяснил

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
10 апреля 2021 в 13:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского по имени Александр возмутился, что его в период пандемии коронавируса отказались обслуживать в салоне МТС без маски. Мужчина вызвал полицию, а спустя три недели получил постановление по делу об административном правонарушении.

Как сообщили Порталу KU66.RU в пресс-службе свердловского областного суда, Александр О. посчитал, что сотрудники салона нарушили его права как потребителя услуги и причинили моральный вред.

- Он обратился в Красногорский районный суд с иском к АО «Русская Телефонная Компания» (МТС) о возмещении морального вреда в размере 500 тысяч рублей, суд в удовлетворении исковых требований отказал, - говорят представители Фемиды.

Однако мужчина не согласился с таким решением и подал апелляцию. Он полагал, что выводы суда первой инстанции неверны, так как отказ в предоставлении услуги нарушает его потребительские права.

- По его мнению, режим повышенной готовности в Свердловской области коллегиально уполномоченным органом не вводился, а губернатор такими полномочиями не наделен, - добавляют в суде и отмечают, что посчитали решение каменского суда законным, ведь местный житель «не выполнил санитарно-противоэпидемиологические требования об использовании СИЗ в период пандемии, поэтому действия сотрудников салона МТС не нарушают потребительских прав истца». При этом здесь отметили: если бы мужчина соблюдал требования, то получил бы услугу.

- Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ, высшие должностные лица субъектов страны должны были обеспечить проведение противоэпидемиологических мероприятий, в связи с чем соответствующим Указом Губернатора Свердловской области и был введен режим повышенной готовности, - говорится в решении на сайте свердловского суда. - Соблюдение санитарно-противоэпидемических правил и мероприятий в свою очередь является обязательным для всех.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире