И вылечили, и выучили: медики проверили здоровье жителей Каменского района, приехав к ним в село 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

И вылечили, и выучили: медики проверили здоровье жителей Каменского района, приехав к ним в село

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Всероссийская акция «Добро в село» прошла в Каменском районе в ноябре. Врачи проверили здоровье 155 жителей сёл Новоисетское и Позариха по месту их жительства. В диагностических медицинских комплексах сельчане прошли флюорографию, маммографию, обследование гинеколога, офтальмолога и терапевта.

Пациентам также провели общие исследования, в том числе электрокардиограмму, замер давления, уровня сахара и холестерина в крови. А для переболевших ранее коронавирусом доктора предусмотрели комплекс обследований в рамках углубленной диспансеризации — измеряли концентрацию кислорода в крови при физических нагрузках, проверяли лёгкие и с помощью шестиминутного теста с ходьбой выявляли риски инвалидизации при заболеваниях сердца и лёгких. Ещё 13 человек медики-волонтёры обследовали на дому.

«Добро в село» максимально приближает медицинскую помощь и профилактические мероприятия к сельским жителям. А мы знаем, что чем раньше мы выявим заболевание, тем успешнее будет его лечение», — говорит главный врач Каменской ЦРБ Юлия Ермолаева.

Активное участие в акции приняли студенты Свердловского медицинского колледжа. Они помогали врачам вести приём, заполняли документы, сопровождали работу диагностических модулей, обеспечивали комфортное распределение пациентов, а также проводили антропометрию и контроль основных показателей здоровья.

При поддержке представителей Красного креста для сельчан старше 65 лет волонтёры провели четыре образовательных мастер-класса на разные темы. Изучили вопросы правильного хранения лекарственных средств в домашних условиях, важность строгого выполнения назначений врача, рациональную витаминотерапию и вероятную опасность биологически активных добавок.

Студенты продемонстрировали старшему поколению особенности ухода за полостью рта, в том числе и зубными протезами, показали упражнения и техники для комфортной адаптации к протезу. На практике изучили системы здорового питания, а также отработали навыки оказания первой медицинской помощи.

За два дня в рамках всероссийского проекта «Добро в село» жители сельских территорий получили порядка 425 медицинских услуг.

Отметим, что совершенствование защиты от вирусных и бактериальных угроз здоровью жителей Свердловской области является целью региональной программы «Общественное здоровье уральцев». Комплекс мер включает в себя профилактическую работу в условиях повышенных эпидемиологических рисков, организацию информационно-просветительской работы по безопасности и гигиеническому обучению населения и другие задачи.

Источник: Пресс-служба городской больницы
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире