Информационное агентство «Россия сегодня» перестало называть Талибан запрещенной организацией 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Информационное агентство «Россия сегодня» перестало называть Талибан запрещенной организацией

Поделиться:
09 ноября 2021 в 03:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям Александр Ющенко считает, что закон должен быть одинаковым для всех СМИ. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Агентство РИА Новости и RT перестали называть организацию «Талибан*» запрещенной. В материалах РИА Новости теперь помечают их как «организацию, находящуюся под санкциями ООН за террористическую деятельность».

«Есть Роскомнадзор, который должен следить за решением Верховного суда. Если мы принимаем политическое движение «Талибан», которое представляет сегодня Афганистан, как реальную политическую силу, с которой ведутся переговоры, то в таком случае как-то надо определить юридические нормы взаимоотношений, потому что в данном случае пока решение Верховного суда — СМИ должны называть «Талибан» террористической организацией, запрещенной на территории России. Закон он не избирательный, когда кому-то нравится, а кому-то нет — это не вопрос личной симпатии или антипатии. Просто есть закон, который мы должны исполнять», — сказал А.Ющенко.

Депутат добавил, что если политически принимается решение о том, что «Талибан» является организацией, находящейся под санкциями ООН, то и закон нужно привести в норму для всех остальных СМИ.

Между тем, у издания Republic** скоро суд по протоколу Роскомнадзора именно за то, что не назвали «Талибан*» таковой.

"К сожалению, мы живем в стране с двумя параллельными юридическими реальностями", - пишет Главный редактор Republic** Дмитрий Колезев.

* «Движение Талибан» - террористическая организация, запрещённая в России.

** СМИ выполняет функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Источник: Эхо Москвы
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире