Инспекторы ГИБДД ездят по самой проблемной трассе в окрестностях Каменска-Уральского и просят водителей об осторожности! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Инспекторы ГИБДД ездят по самой проблемной трассе в окрестностях Каменска-Уральского и просят водителей об осторожности!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники Каменской Госавтоинспекции продолжают проводить рейдовые мероприятия в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями и информировать водителей транспортных средств о том, что федеральная автодорога «Екатеринбург-Шадринск-Курган» - самый аварийный участок дороги на территории Каменского городского округа. В 2020 году на этой трассе погибли 9 человек, 31 – получили травмы, среди них 8 детей.

Основные причины дорожных аварий  – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и непредоставление преимущества в движении.

Напомним, что последнее ДТП на этой автодороге случилось 1 августа, в результате которого погибла пожилая женщина. Она находилась в машине, водитель которой при выезде на перекресток с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся по главной дороге. При столкновении автомобилей женщина вылетела из салона машины, т.к. не была пристегнута ремнем безопасности, при этом получила травмы, не совместимые с жизнью.

Во время проведения рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД призывали водителей быть предельно внимательными при совершении маневров, выбирать скорость движения, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части.

Обращали внимание, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения один из самых опасных маневров, который приводит к тяжелым последствиям. Разъясняли водителям и пассажирам необходимость применения ремней безопасности всеми людьми, находящимися в транспортных средствах. А водителям грузовых фур, двигающихся транзитом, кроме этого, советовали не допускать управления в утомленном состоянии.

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире