Instagram начал скрывать лайки по всему миру, в том числе и в России. Показываем, как это выглядит 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Instagram начал скрывать лайки по всему миру, в том числе и в России. Показываем, как это выглядит

Фото: giuseppe_pig / instagram.com
Поделиться:
16 ноября 2019 в 01:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне ночью у пользователей Instagram по всему миру начали пропадать лайки под постами. Лайки начали пропадать и у российских блогеров. Заявление об этом Instagram сделал в своем официальном аккаунте в Twitter. 

— С сегодняшнего дня мы расширяем нашу тестовую программу приватного счетчика лайков на весь мир. Если вы участвуете в тесте, вы больше не увидите общее число лайков и просмотров под фотографиями и видеозаписями, опубликованными в ленте, если они размещены не вами, — говорится в заявлении. — Результаты тестов в Австралии, Бразилии, Канаде, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии были положительными. Это фундаментальное изменение для Instagram.

Теперь только автор поста сможет увидеть число лайков и просмотров под ним. Вот так это выглядит: 

Число лайков, например, пропало у екатеринбургского мини-пига-блогера. Историю Джузеппы, у которой подписчиков больше, чем у вас, мы рассказывали год назад

В Instagram также отметили, что продумывают новые способы, которые позволят блогерам сообщать о ценности своих постов партнерам.

Глава одного из екатеринбургских агентств в области маркетинга в социальных сетях Михаил Пономаренко на своей странице в Facebook рассказал, к чему приведет отсутствие лайков. 

— Не будет «заложников лайков». Нет смысла судить по числу лайков, насколько полезен или интересен пост, — отметил маркетолог. — Ведь есть такое поведение, когда человек ставит лайк, даже не читая пост (например, он выражает поддержку автору), или ставит лайк и начинает читать пост. Теперь на его мнение, читать или не читать, число лайков оказывать влияние не будет. Контенту станет еще сложнее попасть в ленту. Нужно еще больше заморочиться, чтобы пользователь увидел пост и как-то прореагировал на него. Контент прямо точно должен попадать в контекст человека. А в новостной ленте не будет контента ради лайков. Только осмысленный контент, а все «эмоции дня» и другой эфемерный и эмоциональный контент окончательно утечет в Stories.

А об успешности контента, по мнению Михаила Пономаренко, говорил и будет говорить уровень вовлеченности: досматриваемость, дочитываемость, число вопросов в Direct — сознательные реакции, которые все сложнее получать от аудитории.

На страницу KU66.RU в Instagram подписано уже больше 19 тысяч человек. Если вы все еще не в их числе, обязательно подписывайтесь

Источник: e1.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире