В детском саду в Каменске-Уральском появился «хороший пример реализации очень нужной идеи по воспитанию маленьких горожан» на деньги Русала 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В детском саду в Каменске-Уральском появился «хороший пример реализации очень нужной идеи по воспитанию маленьких горожан» на деньги Русала

31 января 2017 в 14:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

24 января 2017 года в детском саду № 90 «Колибри» в рамках грантовой программы «Территория РУСАЛа» торжественно открылся Центр интерактивных технологий. Педагоги дошкольного учреждения успешно защитили свой проект и получили от компании на его реализацию около 200 тысяч рублей. Средства пошли на закупку современного интерактивного и цифрового оборудования – различных конструкторов и составление педагогической программы по формированию у детей творческих и креативных навыков, инженерного мышления.

Отныне конструкторы ЛЕГО «Моя первая история», «Построй свою историю», «Мои первые механизмы», электронный конструктор «Знаток» станут самыми любимыми игрушками ребятишек, в игровой форме приучая их к познавательной и исследовательской деятельности. По мнению педагогов детсада, необходимо с самых малых лет развивать в ребенке интерес к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественнонаучного цикла. Новая программа в будущем поможет детям ориентироваться во взрослом мире высокой технической оснащенности, научит их самостоятельно нестандартно мыслить, комбинировать, логически рассуждать, работать головой и руками. 

Руководитель Каменск-Уральского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Мария Курганская обратила внимание на уникальность данного проекта – к его реализации привлечены многие партнеры. В проекте участвуют воспитанники расположенных рядом детсадов №№ 102 и 98, ученики школ №№ 16 и 17, Центра дополнительного образования, Каменск-Уральского педагогического колледжа. 

«Детсадовский Центр интерактивных технологий может служить хорошим примером реализации очень нужной идеи по воспитанию маленьких горожан, развитию у них познавательной деятельности. Проект имеет конечный результат и в дальнейшем сможет развиваться уже самостоятельно, без поддержки РУСАЛа. Детки, ежегодно поступающие в этот детский сад, будут иметь возможность получать новые навыки», - Мария Курганская акцентировала внимание будущих участников грантового конкурса «Территория РУСАЛа» на важных моментах подготовки проектов. 

Напоминаем, что прием заявок на грантовый конкурс продлится до 17 февраля (последний день регистрации заявок). Все справки можно получить по телефону: 8-912-207-87-90.
 
 

По информации пресс-службы УАЗа

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире