Экоквест «День реки Исеть» прошел в Каменске-Уральском — участники собирали почти 300 мешков мусора. Победителям вручили призы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Экоквест «День реки Исеть» прошел в Каменске-Уральском — участники собирали почти 300 мешков мусора. Победителям вручили призы

Поделиться:
04 сентября 2019 в 10:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

345 каменцев стали участниками экологического квеста «День реки Исеть», организатором которого выступил Центр социальных программ РУСАЛа.

В увлекательном квесте, стартовавшем на городской Аллее волонтеров, приняли участие каменцы всех возрастов. В число волонтеров вошли 53 команды, а также индивидуальные участники. Среди них были работники УАЗа и других предприятий города, администрации города и городской Думы, ветераны, студенты, школьники. Многие каменцы пришли сюда семьями.Они дружно взялись за очистку берега Исети на пересечении улиц Набережная - Лечебная. В ходе очистки берега Исети участники боролись за победные места, а также искали спрятанные на территории уборки артефакты, за которые получили замечательные призы. Дополнительные баллы заработали и те, кто принес и сдал пластиковые крышки, детские книги в дар библиотекам города и солевые батарейки.

- Наша команда с большим удовольствием приняла участие в экологическом квесте. Мы получили радость от того, что смогли принести пользу родному городу и нашей красивой реке Исети, и очень благодарны организаторам этого мероприятия за возможность объединиться всем, кто желает видеть Каменск-Уральский чистым и красивым, - сказал участник квеста, работник предприятия УПКБ «Деталь» Даниил Абелинскас.

За три с половиной часа волонтеры собрали 289 мешков по 240 литров, а это 69 360 литров мусора. Участники сдали 39 397 пластиковых крышек, 72 батарейки и 366 детских книг в пользу библиотек города.

Всем участникам были вручены дипломы, а победители получили еще и призы. Первое место заняла команда городской Думы «Убойная сила», второе место - команда «Жемчужина» детского сада №5, третье место - команда «ЭКО-патруль» школы №14.

Впрочем, участники квеста не только отлично потрудились, но и хорошо отдохнули. Они посостязались в прыжках в длину и других веселых спортивных конкурсах.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире