Искусству пристегивать детей ремнями безопасности учат в ГИБДД Каменска-Уральского на примере вчерашней аварии, где пострадал ребенок 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Искусству пристегивать детей ремнями безопасности учат в ГИБДД Каменска-Уральского на примере вчерашней аварии, где пострадал ребенок

22 июля 2016 в 14:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг вечером в Каменске-Уральском произошло ДТП, в результате которого травмы получила двенадцатилетняя девочка-пассажир. В момент столкновения автомашин она находилась в транспортном средстве на заднем пассажирском сидении посредине, была пристегнута поясным ремнем безопасности.

В соответствии с Правилами дорожного движения, действующими на территории РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. После того, как ребенку исполнилось 12 лет, нахождение и безопасность такого пассажира в автомобиле регламентируется общими правилами дорожного движения.

Однако, родителям следует помнить, что перевозить ребенка в любом возрасте в транспортном средстве  необходимо с учетом его безопасности, используя все меры по сохранению жизни и здоровья несовершеннолетнего пассажира.

Об этом же говорит и пункт 22.9 ПДД -  перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Поясной или двухточечный ремень безопасности в настоящее время можно встретить в качестве среднего ремня на заднем сидении некоторых автомобилей. Данный ремень безопасности представляет собой поясной ремень, проходящий по талии и закрепленный с двух сторон сидения.

Поясной ремень не обеспечивает фиксации верхней части туловища и потому не исключает возможности удара головой о впереди стоящие сидения. Кроме того, поясной ремень не гарантирует безопасности при боковых столкновениях, когда травмы получают при ударе о стойку, двери, как и произошло в случае данного ДТП.

Не смотря на наличие свободных мест на заднем пассажирском сидении, справа и слева, и установленных там трехточечных ремней безопасности, ребенок сидел именно посредине, был пристегнут поясным ремнем, что стало одной из причин получения серьезных травм.

Уважаемые родители! Безопасность ребенка как на дороге, так и в автомобиле – это обязанность, которая требует большой ответственности, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...