Источник: команда Куйвашева срочно меняет тактику, чтобы выиграть выборы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Источник: команда Куйвашева срочно меняет тактику, чтобы выиграть выборы

Фото: t.me/kuyvashevevgeny
Поделиться:
02 сентября 2022 в 19:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Выборы губернатора Свердловской области 11 сентября должны пройти при низкой явке — не более 36% избирателей. Такую задачу себе поставил предвыборный штаб главы региона Евгения Куйвашева, рассчитывая, что тактика принесет кандидату победу. Об этом URA.RU сообщили несколько источников, знакомых с ходом обсуждения.

До итогового голосования у Куйвашева и его команды осталось восемь дней. Информация о шансах губернатора на переизбрание сильно разнится. Одни собеседники URA.RU утверждают, что рейтинг кандидата превышает 65% и победа почти гарантирована. Другие же настаивают, что эта цифра существенно отличается от реальной. Так или иначе, в июне команда губернатора во избежание второго тура приняла решение искусственно занизить явку и привести на участки только лояльных Куйвашеву избирателей. А спустя полтора месяца засомневалась, переживая, что низкая явка только увеличит риск второго тура.

Теперь же у штаба кандидата появился четкий ориентир — явка должна быть в районе трети избирателей, передали URA.RU два источника. «Выборы пройдут при минимальной явке. Задача стоит не превысить 36%, чтобы не размывать голоса за губернатора», — пояснил инсайдер, близкий к штабу. В 2017 году, на предыдущих губернаторских выборах, на участки пришли 37,3% избирателей, а результат Куйвашева составил 62,1% и был признан успешным.

Впрочем, третий собеседник, знакомый с подробностями обсуждений штаба, возразил: никаких установок о проценте явки, по его словам, команда губернатора не получала. А еще один источник добавил, что, по его данным, явка будет занижена только в Екатеринбурге и двух-трех проблемных городах.

Губернаторские выборы в Свердловской области назначены на 11 сентября. Вместе с Куйвашевым, выдвинутым «Единой Россией», в кампании участвуют еще четыре человека: вице-спикер заксобрания Александр Ивачев (КПРФ), депутат заксо Александр Каптюг (ЛДПР), а также депутаты Госдумы Андрей Кузнецов («Справедливая Россия») и Александр Демин («Новые люди»). Все кандидаты ранее уже представили свои предвыборные программы.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире