Из 20 возможных медалей Первенства области по шахматам юные интеллектуалы Каменска-Уральского «взяли» шесть. Приводите детей бесплатно! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Из 20 возможных медалей Первенства области по шахматам юные интеллектуалы Каменска-Уральского «взяли» шесть. Приводите детей бесплатно!

31 августа 2016 в 11:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 24 по 29 августа 2016 года уже традиционно на турбазе "Хрустальная", город Первоуральск состоялось Личное Первенство Свердловской области по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек. В этом году в пяти возрастных группах приняло участие почти 300 юных шахматистов из 20 муниципальных образований области.

Каменск-Уральскую шахматную секцию детско-юношеской спортивной школы представляли 20 воспитанников тренеров Александра Каргаполова и Сергея Федотова.

В классические шахматы участники играли по швейцарской системе в 9 туров. Каждому на партию было отведено 1,5 часа. Лучшими среди каменцев стали - В группе "Девушки до 15 лет" первое место заняла ученица школы №40, кандидат в мастера спорта Маргарита Филиппова. Первое место и золотую медаль завоевала в группе "Девушки до 17 лет" ученица лицея №10, перворазрядница Екатерина Комлева. В объединенной группе "Юноши и девушки до 19 лет" лучшей среди девушек стала кадет лицея милиции, кандидат в мастера спорта Евгения Долгаева, второй результат показала ученица школы №19, кандидат в мастера спорта Ксения Таушканова.

27 августа, в рамках Первенства, выявили и лучших "быстрых" шахматистов области. Участники также играли по швейцарской системе, но уже в 7 туров и с контролем времени 15 минут на партию каждому. В группе "Девочки до 11 лет" со стопроцентным результатом отличилась ученица школы № 60 Ева Микова - 1 место. Золотую и серебряную медали принесли вновь Евгения Долгаева и Ксения Таушканова, только девушки поменялись местами и Ксения стала первой. Второй результат в группе "Девушки до 17 лет" показала Екатерина Комлева. Третьей в своей группе стала Маргарита Филиппова. Юношам отличиться результативно не удалось.

Таким образом, из 20 возможных золотых медалей, в Каменск отправились заслуженные 6, что является хорошим результатом. С чем и поздравляем воспитанников каменской ДЮСШ и их тренеров!!!

Впереди у юных каменских интеллектуалов начало нового учебного года и подготовка к Чемпионату Уральского Федерального округа, который состоится в начале ноября в столице Урала - городе Екатеринбурге.
Начинается новый сезон у Шахматной федерации Каменска-Уральского. 11 сентября он откроется традиционным турниром, посвященный Дню трезвости. Соревнование пройдет в шахматном клубе "Космос", находящийся по адресу: улица Механизаторов, 72. Начало в 10-00. Приглашаются все желающие!

Также хотим отметить, что с началом учебного года, начинают работать и шахматные секции для детей от 7 и до 16 лет. Азам древней игры обучают опытные тренеры с преподавательскими категориями - Александр Каргаполов и Сергей Федотов. Секции находятся в шахматном клубе "Космос", ул. Механизаторов, 72 (телефон: 35-94-95) и в шахматном кружке при библиотеке профкома Синарского Трубного завода, ул. Карла Маркса, 40а, телефон: 8 (3439) 34-01-79. Занятия проводятся бесплатно!

Евгений Фролов,
председатель Шахматной федерации города Каменска-Уральского

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире