Из-за антироссийских санкций УрФУ придется лично просить президента Германии о лицензии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Из-за антироссийских санкций УрФУ придется лично просить президента Германии о лицензии

Поделиться:
19 ноября 2021 в 03:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ректор Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Кокшаров заявил, что вуз столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций и одновременной зависимости от иностранных технологий. Чтобы запустить инжиниринговый высокотехнологичный центр, кроме станков, университету потребовалось немецкое программное обеспечение, получить которое быстро они не могут.

- И хотя университет никоим образом под санкции не подпадает — мы абсолютно гражданская сфера, немцы не давали нам разрешений. И нам пришлось обратиться к нашему почетному доктору — министру иностранных дел Германии (в то время — прим. Znak.com) Франку-Вальтеру Штайнмайеру, — рассказал Виктор Кокшаров. По его словам, глава МИД принес необходимое разрешение.

По словам Кокшарова, скоро срок лицензионного договора истекает, но «немцы взяли паузу». «И придется к президенту Германии (им сейчас является Франк-Вальтер Штайнмайер — прим. Znak.com) снова обращаться. Это анекдот, маразм. Но это то, что происходит сейчас», — подытожил ректор.

Источник: znak.com
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире