Из-за износа трубы жители высоток мкрн Южный в Каменске уже месяц «не видят» холодной воды. Коммунальщики объясняют, что идет ремонт 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Из-за износа трубы жители высоток мкрн Южный в Каменске уже месяц «не видят» холодной воды. Коммунальщики объясняют, что идет ремонт

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского массово жалуются на плохое водоснабжение в микрорайоне Южный. В частности, в одном из домов по бульвару Комсомольский.

- Мы живем на девятом этаже и привыкли, что утром и вечером, когда люди собираются на работу и приходят обратно, напор холодной воды у нас не очень хороший, но в последнее время он даже днем, когда дома никого нет, стал тоньше мизинца, а вечерами воды просто нет, - рассказывает Ольга.

Людям приходится использовать горячую воду — охлаждать ее, чтобы помыть детей и постираться. Говорят, стиральные машины не работают, так как не могут набрать воду. По словам читателей, проблема наблюдается с 15 сентября.

- Звоним в нашу УК «Горстройцентр», они нам говорят, что это проблема всего Южного района и якобы из-за проблем на старой линии нас переключили на новую, - продолжает наша читательница и добавляет, дескать, ей уже хочется кричать о проблеме на всех углах. - У нас увеличился расход горячей воды — раз нет холодной, это и понятно. Но ведь у нее другая цена и почему же мы должны переплачивать?

Как пояснили Порталу KU66.RU в АО «Водоканал КУ» и пресс-службе мэрии, проблема с низким давлением у жителей высоток действительно есть.

- Меняют трубопровод большого диаметра на улице Рябова у «Олми», к середине следующей недели работы подрядчик должен завершить, - говорят в диспетчерской «Водоканала» и подчеркивают: уровень износа трубы очень высокий.

Однако в мэрии уточняют: сроки ремонта — до 30 октября. Вопрос в этой ситуации только один: почему УК не организовала подвоз воды? Его коммунальщикам должны задавать местные жители.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...