Из-за переименования Каменска в городской округ депутаты думы модернизируют документы, а еще надо обновлять бланки, печати и другие атрибуты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Из-за переименования Каменска в городской округ депутаты думы модернизируют документы, а еще надо обновлять бланки, печати и другие атрибуты

Фото: Официальный портал Думы Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В августе каменские депутаты собрались на заседание, в котором впервые в истории сразу 14 вопросов повестки были посвящены решению одной проблемы – переименованию органов местного самоуправления.

- В мае 2019 года законодатели внесли дополнения в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», - рассказал спикер думы Валерий Пермяков. - Новая статья унифицировала названия муниципалитетов по всей России. С прошлого года в названии каждого муниципалитета обязательно указание его статуса и субъекта Российской Федерации, в котором он расположен.

Он также напомнил, что в июне думцы закрепили в уставе города новое название муниципалитета и его сокращенный вариант: уже два месяца Каменск-Уральский официально не город, а городской округ. Изменение в именовании муниципалитета повлекло необходимость пересмотра всей нормативной базы.

- Спикер и мэр теперь в сокращенном варианте: председатель думы городского округа и глава городского округа, - уточняется на сайте думы. - На августовском заседании пришел черед переименований органов местного самоуправления. Депутаты внесли изменения в документы, на основании которых работают администрации Синарского и Красногорского районов, ФБУ и контрольно-счетный орган, а также комитеты по архитектуре и градостроительству, по управлению имуществом. Переименованы управления культуры, образования, физкультуры и спорта, отраслевые органы по городскому и жилищному хозяйству. К примеру, Синарская префектура сейчас официально называется территориальный орган Администрации Каменск-Уральского городского округа «Администрация Синарского района», а управление спорта – «Управление по физической культуре и спорту Каменск-Уральского городского округа».

Говорят, теперь мэрии и думе надо обновить бланки, печати и другие официальные атрибуты — на это у чиновников четыре года. При этом известно, что до полного обновления нормативной базы действующие документы с прежними названиями муниципалитета, официальных лиц и органов местного самоуправления, считаются действующими.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире