«Я не опасна для общества» — убийца Ксении Каторгиной написала письмо из колонии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Я не опасна для общества» — убийца Ксении Каторгиной написала письмо из колонии

Фото: KU66.RU
Поделиться:
07 апреля 2023 в 11:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Одна из осуждённых за убийство уроженки Каменска-Уральского Свердловской области Ксении Каторгиной Екатерина Меньшикова написала письмо из колонии №6 Нижнего Тагила. Она излагает свою версию того, что толкнуло её на преступную деятельность. 

Текст письма публикует Е1.ru. По словам заключённой, несколько лет назад её ребёнок родился мёртвым, и это её сломало. От мужа она решила уйти и познакомилась с Михаилом Федоровичем — ещё одним осуждённым за убийство Каторгиной. Он окружил её любовью и заботой, а потом стал выбивать из неё долг её экс-супруга в размере 600 тысяч рублей. Заставил продать долю в квартире. С давлением Федоровича она связывает нападение на своих мать и деда. 

Алексей БУЛАТОВ  / КП

Отметим, последний в своих показаниях заявил, что Екатерина пришла к нему домой, ударила его бутылкой, а затем нанесла острым предметом удар в область живота и убежала. А мать Екатерины призналась, что дочь и Федорович избили её, заковали в наручники и затем надели на голову полиэтиленовый пакет. Они требовали денег и добились расписки на 400 тысяч рублей.

А после нападений на родственников Меньшиковой было совершено убийство Ксении Каторгиной. По её словам, ещё один осуждённый за убийство молодой женщины Марат Ахметвалиев якобы тоже пострадал из-за Федоровича. 

«Я защищала Марата как могла и перед убийством Ксении К. Я также в очередной раз заступилась за него, получила сама порцию побоев. Мы с Маратом уже устали от его систематических побоев и натисков и были вынуждены с ним согласиться, защищая свои семьи!» — заявила Екатерина Меньшикова. 

Она попросила прощения у семьи Марата и оправдала его. По её словам, он — не хладнокровный убийца, мол, у него не было выбора. А ещё она извинилась перед своей матерью. 

«Я социально адаптирована, состою в официальном браке, есть вероятность сохранить ячейку общества. Вела законопослушный образ жизни, не опасна для общества», — добавила Меньшикова. 

Также она попросила всех неравнодушных помочь ей «разобраться и выяснить, как всё было на самом деле». И ещё просит о доброте и милосердии человеческих сердец. 

Напомним, 27-летняя Ксения Каторгина была убита в Екатеринбурге 10 октября 2019 года. Тогда она уехала показывать свой автомобиль потенциальной покупательнице. Следователи выяснили, что перед этим ей звонила Меньшикова. Она заявила, что беременна и не может явиться на показ сама. 

Тело Каторгиной обнаружили через несколько дней в колодце. У неё остались мать и ребёнок. 

Меньшикова получила 16 лет колонии. Её подельникам Свердловский областной суд назначил ещё большие сроки. 

 

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...