«Я злой и хочу убивать»: студент политеха разослал угрозы о массовом расстреле своим однокурсникам 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

«Я злой и хочу убивать»: студент политеха разослал угрозы о массовом расстреле своим однокурсникам

Фото: Александра Мамонтова, страница молодого человека в соцсети
Поделиться:
27 сентября 2021 в 18:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Студенты Ярославского государственного технического университета в панике. Причиной стало сообщение, которое около двух часов ночи 27 сентября прислал их одногруппник. В нем он сообщил, что купил ружье и собирается убивать.

— Учтите, б***, я беру Ремингтон с глушителем, пневмат для забоя скота, угоняю полицейскую машину. Я злой и я хочу убивать, — написал он в общую беседу группы во «ВКонтакте» около двух часов ночи (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Студенты сразу сообщили о случившемся руководству.

— Он очень странно себя ведет. Он на парах считает людей, у него рюкзак на кодовом замке и всё такое, — сообщает в переписке одна из студенток.

Учащиеся ЯГТУ сообщили, что группу перевели на дистанционное обучение, но в самом университете это опровергают.

— Сегодня ночью в чате учебной группы один из студентов, находясь дома, написал сообщения угрожающего характера. Староста группы сразу же связалась с руководством университета. Были привлечены сотрудники органов внутренних дел. В настоящее время с молодым человеком работают полицейские. Студент был в течение года в академическом отпуске и вернулся к обучению в этом году. Университет работает в спокойном режиме, учебные занятия проходят по расписанию, — сообщили в пресс-службе Ярославского государственного политехнического университета.

Сейчас волнуются не только студенты политеха. Переписку распространили и среди учащихся других вузов.

Напомним, несколько дней назад в Перми студент устроил стрельбу в университете. Во время нападения на его странице в соцсети появилось обращение, в котором он рассказывал, как готовился к преступлению. Задержать стрелка смог сотрудник ДПС Константин Калинин, а эвакуировать людей помогал его напарник Владимир Макаров. Их в итоге наградили. Во время стрельбы погибли восемь человек, еще десятки пострадали. Среди погибших — студенты университета, выпускница магистратуры и известный врач. 

В мае аналогичная трагедия произошла в школе в Казани — ученик колледжа пришел в родное учебное заведение с оружием и начал расстреливать детей и учителей.

Источник: 76.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также