Юрист из Каменска-Уральского написал Путину, как от местных жителей скрывали, что на территории уже есть заболевшие коронавирусом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Юрист из Каменска-Уральского написал Путину, как от местных жителей скрывали, что на территории уже есть заболевшие коронавирусом

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Председатель Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Сергей Барсуков обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой принять меры взыскания к областным чиновникам Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по факту сокрытия информации от населения в части распространения коронавируса на территории и борьбы с ним.

- Как же так, с экранов телевизоров представитель Управления Роспотребнадзора Свердловской области в Каменске-Уральском некто Сергей Фефилов уверяет нас об отсутствии опасности и больных коронавирусом, а спустя три дня мы узнаем о первых заболевших, - рассуждает юрист.

Он недоумевает, мол, почему со стороны местных чиновников к людям такое наплевательское отношение. «Или из нас хотят сделать пушечное мясо?»

- Всецело полагаюсь на внимание и помощь Президента России Владимира Путина к нашей ситуации, - пишет он. - Может в силу нерасторопности и отсутствия профпригодности следует освободить некоторых лиц от занимаемых должностей и рассмотреть вопрос о привлечении их к ответственности? Люди живут в неведении и страхе.

По мнению Барсукова, возможно, за счет постоянной информированности о ситуации люди смогли бы предпринимать адекватные защитные меры для себя и своих близких.

- Прошу Вас принять информацию к сведению и поручить отдельным министерствам и ведомствам провести по данному факту проверку в отношении виновных лиц, сокрывших и продолжающих скрывать информацию от жителей Каменска-Уральского и Каменского района Свердловской области, рассмотреть вопрос об отстранении занимаемых должностей и привлечения этих лиц к ответственности вплоть до уголовной, - заключил он свое обращение к Владимиру Путину.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире