Как будут наказывать предпринимателей и горожан, которые не соблюдают карантикулы президента 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как будут наказывать предпринимателей и горожан, которые не соблюдают карантикулы президента

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Завтра начнется нерабочая самоизоляционная неделя. За нарушение карантинных мер в Свердловской области предприятиям грозят санкциями. Жителей же призывают сидеть по домам и никуда не ходить, чтобы остановить распространение коронавируса в стране. Формально выходить на улицу не запрещено, но есть исключения, при которых человека могут изолировать принудительно.

Основная масса жителей области, которые сейчас находятся за границей, вернутся на этой неделе. По оценкам главы областного Роспотребнадзора Дмитрия Козловских, большее число заболевших выявят к концу недели.

Карантикулы в Екатеринбурге начинаются 28 марта и продлятся до 5 апреля. В это время Роспотребнадзор будет контролировать работу предприятий, которые нарушают указ главы региона о закрытии. По словам вице-губернатора Павла Крекова, если от граждан будут поступать сообщения о работе таких предприятий, то РПН и прокуратура будет применять к ним санкции (какие именно, чиновники не озвучили). Дмитрий Козловских заметил, что если на работников будут давить и работодатель не даст уйти на нерабочую неделю, то им следует обращаться в трудовую инспекцию или в Роспотребнадзор, а также на горячую линию по телефону 304–12–18.


Горожанам выходить на улицу не запрещают, но настоятельно рекомендуют побыть эту неделю дома. Исключение — жители города, недавно вернувшиеся из-за границы. Они должны 14 дней пробыть дома в самоизоляции. Козловских заявил, что некоторые горожане нарушают это требование. В отношении нарушителей будут составлять протоколы о привлечении к административной ответственности (ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ — «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор или контроль», штраф от 500 до 1000 рублей). Если человек нарушит карантин во второй раз, его отправят на принудительную изоляцию.

Заместитель губернатора Павел Креков подчеркнул, что уже создаются специальные контрольные группы во всех министерствах и ведомствах, которые будут следить за соблюдением указа губернатора.

По данным на 27 марта в России 1036 заболевших коронавирусом. В Свердловской области — 20 человек.

С 28 марта по 5 апреля по указу губернатора вводятся ограничения в работе организаций общественного питания, объектов розничной торговли и бытового обслуживания и досуговых заведений. Жителям региона старше 65 лет рекомендовано до 14 апреля обеспечить самоизоляцию на дому.

Редакция 66.RU выпустила обращение, в котором призвала всех остаться дома: «Давайте будем учиться на ошибках других и не совершать собственные. Давайте обезопасим себя и своих близких. Но не уткнувшись в сериалы и YouTube — найдем способ работать из дома. Эпидемия — это не только угроза здоровью, но и экономике страны. Если никто не работает, она разваливается. Не сразу, но совсем. Не болейте. Оставайтесь дома. Работайте».

Документы:

- Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»
- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7«Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019»
- Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»
- О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»
- О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» 

Источник: 66.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире