Как будут учиться вузы во время второй волны коронавируса. Два сценария 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Как будут учиться вузы во время второй волны коронавируса. Два сценария

02 июля 2020 в 22:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Если в России произойдет вторая волна коронавируса, то учебный год в вузах может начаться в дистанционном формате. Также у вузов есть еще один вариант — перенести начало учебного года. Об этом заявил замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев.

По словам Афанасьева, вариант начать учебный год в дистанционном формате является критическим. «Мы на него не рассчитываем, хотя готовы к нему», — цитирует РИА «Новости» замглавы министерства. Вместе с тем он напомнил, что по законодательству, университеты имеют право перенести начало учебного года максимум на два месяца — до завершения опасной эпидемиологической ситуации. Однако сейчас Минобрнауки исходит из базового сценария о том, что ситуация нормализуется, и учебный год начнется 1 сентября в привычном формате.

Из-за ситуации с коронавирусом в 2020 году российским абитуриентам рекомендовали подавать документы в вузы через онлайн-сервисы. Поступать онлайн советуют абитуриентам и в тех регионах, где распространение коронавируса удалось сдержать.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения сообщили об ускорении распространения коронавирусной инфекции в мире, пишет «Национальная служба новостей». Новая вспышка болезни была зафиксирована уже в нескольких городах Европы, уточняет «Утро.ру». По мнению ряда вирусологов, вторая волна коронавируса может начаться и в России.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире