Как действовать безработным в Каменске-Уральском, и что обязаны делать те, кто пока не трудоустроен и получает от государства пособие? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Как действовать безработным в Каменске-Уральском, и что обязаны делать те, кто пока не трудоустроен и получает от государства пособие?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
15 января 2021 в 16:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В центре занятости населения каменцам напомнили, что в случае, если выплата пособия по безработице прекращена из-за отказа от посредничества органов службы занятости, и если человек не трудоустроен после снятия с учета, то в случае повторного признания его безработным в течение года со дня предыдущей регистрации пособие по безработице не назначается до истечения этого периода.

В учреждении говорят, что узнать период, на который установлено пособие по безработице, можно в поле «комментарии» в личном кабинете на портале «Работа в России», а также в личном кабинете на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (войти через «Госуслуги», раздел «Информирование о социальных выплатах»).

Так специалисты службы занятости заявили: в случае, если безработный сумел трудоустроиться, а также вышел на пенсию, начал учиться очно, призван на военную службы, зарегистрировался самозанятым или ИП, то обязан информировать органы службы занятости в течение трех рабочих дней с даты возникновения изменений.

Кроме того, безработные обязаны взаимодействовать с инспектором центра занятости. «В связи с возобновлением центром занятости личного приема граждан для проведения адресной работы по подбору вакансий, а также оказания государственных услуг, инспектор центра будет извещать безработного о назначенной дате приема по телефону, электронной почте и/или путем направления комментария в личный кабинет на портале «Работа в России»», - говорят в ЦЗН Каменска-Уральского.

Длительное (более месяца) отсутствие взаимодействия гражданина с центром занятости без уважительных причин влечет за собой прекращение выплаты пособия и снятие с учета в качестве безработного.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире