Как настроен светофорный объект на одном из проблемных перекрестков Каменска-Уральского? Рассказываем подробно 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как настроен светофорный объект на одном из проблемных перекрестков Каменска-Уральского? Рассказываем подробно

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как мы рассказывали ранее, в Каменске-Уральском на перекрестке улиц 4-й Пятилетки и Суворова была изменена схема движения транспортных средств.

Как стало известно Порталу KU66.RU из собственных источников, сегодня ГИБДД рассматривает вопрос о выделении двух полос для поворота налево (левая и средняя) со стороны Мартюша на Байновский мост. Безусловно это лучший вариант, чтобы избежать здесь пробки.

Напомним, сейчас здесь выделено четыре транспортных фазы и одна пешеходная. Пешеходы могут идти сразу по всем направлениям, по диагонали запрещается.

В будни утром с 7 до 9 часов увеличены фазы по времени по улице 4-й Пятилетки со стороны Мартюша и по улице Суворова от Шестакова. 

Вечером с 16 до 19 ч. по улице 4-й Пятилетки от Челябинской и по улице Суворова с моста на подъем.

В дневное время и в выходные дни фазы работают в равных соотношениях.

Также при движении по Суворова со стороны Шестакова перенесен сам светофор, ближе к пешеходному переходу и знак "Стоп" соответственно. У автомобилей появилась возможность приблизится к перекрестку, что увеличивает "стартовое время".

Отметим, что настраивают работу светофоров специалисты подрядчика по указаниям ГИБДД, а не как им захочется.

Что касается автолюбителей, по нашим наблюдениям (в часы пик и в обычное время), они пока не готовы к переменам и очень долго думают, поэтому за 20 с лишним секунд проезжает очень мало автомобилей. 

- Порой при ремонтных работах на светофорном объекте приходится перевести светофор в режим "ЖМ", то есть желтый мигающий. Водители стоят и ждут зеленый, ПДД все сразу забывают. Есть знаки дорожного движения. В режим "ЖМ" светофор может перейти в любое время, например при сбое. Светофорный объект - это не какой-то дяденька сидит и клавиши нажимает, это миниатюрный компьютер, который заранее запрограммирован. Нужно просто повторить ПДД, - сообщает наш источник. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...