Как не выжить из ума: диетолог назвал продукт для профилактики опасной болезни 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Как не выжить из ума: диетолог назвал продукт для профилактики опасной болезни

Фото: pixabay.com
Поделиться:
25 октября 2022 в 03:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Популярный овощ поможет защитить человека от болезни Альцгеймера. Таким свойством, по словам диетолога Дидем Йылдыз Кючук, обладает свекла, сообщает inosmi.ru.

Свекла, отмечает диетолог, снижает артериальное давление и улучшает кровообращение. Это связано с тем, что нитраты из свеклы преобразуются в оксид азота, который восстанавливает сосуды. Однако злоупотреблять свеклой не стоит: для людей, страдающих высоким артериальным давлением, это может быть опасно.

Кроме того, в свекле содержится витамин С, влияющий на укрепление иммунитета. Снова играет роль преобразование нитратов в оксид азота в организме человека. Дидем Йылдыз Кючук отмечает, что этот процесс защищает человека от болезни Альцгеймера. Здесь все дело в улучшении кровоснабжения головного мозга.

Однако для людей с диагнозом «диабет» существуют ограничения в употреблении свеклы. Это связано с количестве углеводов в ней. В то же время свекла помогает контролировать уровень сахара в крови. Употреблять ее стоит только в умеренных количествах.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...