Как организуют празднование Крещения Господня в Каменске-Уральском: крестного хода не будет, но прорубь сделают и обеспечат ее безопасность 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как организуют празднование Крещения Господня в Каменске-Уральском: крестного хода не будет, но прорубь сделают и обеспечат ее безопасность

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Купель у плотины на реке Каменка появится для тех, кто пожелает окунуться в ледяную воду в день Крещения Господня. «В этом году крестного хода не будет», - пишет городская администрация, ссылаясь на представителей Каменской епархии РПЦ.на заседании оргкомитета в администрации города.

- Водосвятный молебен в храмах состоится накануне праздника и непосредственно 19 января, - говорят в пресс-службе мэрии, отмечая, что в этот день в 11.30 будет совершен чин освящения воды на реке Каменка, а с полудня начнется купание. - Представители РПЦ в этом году в связи с пандемией рекомендуют горожанам воздержаться от участия в массовых мероприятиях..

Поскольку крестного хода не будет, перекрывать движение транспорта по ул. Ленина и Карла Маркса не будут, но рабочие УГХ и «Горвнешблагоустройства» установят необходимые дорожные знаки, в том числе с учетом пешеходного перехода на перекрестке улиц Карла Маркса и Степана Разина напротив проходной «Уралэлектромаша»), им же предстоит расчистить место для автопарковки, организовать очистку снега на прилегающих улицах.

Местные спасатели 18 января обследуют лед у купели, чтобы убедиться, что толщина льда — не менее 20 см. На плотинке через Каменку в день Крещения Господня порядок будут обеспечивать сотрудники полиции и казаки-дружинники, здесь же будут дежурить спасатели и медики. Официально купания в проруби завершатся к восьми вечера..

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...