Как получить QR-код переболевшего COVID-19 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Как получить QR-код переболевшего COVID-19

Фото: pexels.com
Поделиться:
23 октября 2021 в 04:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как получить qr-код о перенесенном заболевании COVID-19, если такового еще нет?

Для этого у Вас должна быть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. Если в личном кабинете нет информации о перенесенном заболевании, что по нашему опыту и опыту всех наших знакомых происходит в Свердловской области всегда, то вам необходимо «Сообщить о проблеме с лечением COVID-19», перейдя по этой ссылке.

На странице портала Госуслуг у вас появится пошаговая инструкция. Пункт 1 - «Данные заявителя» и пункт 2 - «Данные документов, удостоверяющих личность» заполняются автоматически, ведь эту информацию Вы ввели при регистрации на Госуслугах.

Пункт 3 - «Тематика обращения». Выбираем из выпадающего списка «QR-код и сертификат переболевшего». Следующий шаг - выбрать из выпадающего списка пункт «Я переболел, но сертификата на Госуслугах нет».

Пункт 4 - «Информация по сообщению». В первом окошке «Адресат сообщения» заполняется автоматически - Министерство здравоохранения. «Регион болезни» - выбираем регион своего проживания, для свердловчан - Свердловская область.

А теперь, внимание, нужно выбрать медицинскую организацию. Если Вы перенесли ковид не в больнице, а дома, то введите свою поликлинику. Однако, если вы ее не смогли найти в выпадающем списке организаций, то, по опыту, свердловчанам надо выбрать ГАУЗ СО "Городская больница город Каменск-Уральский".

В окошке «Суть обращения» пишем: «Переболел, но не получил QR-код о перенесенном заболевании». Далее заполните поле «Дата выздоровления», указав дату получения отрицательного теста на коронавирус после болезни.

Потом просто ставим «галочки» и соглашаемся со всеми условиями и правилами подачи обращения. После этого обращение отправляем.

Не рассчитывайте на быстрый ответ: по опыту, это займет от нескольких дней до недели.

Источник: newsler.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...