Как пройдет День Победы в Каменске-Уральском? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как пройдет День Победы в Каменске-Уральском?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В 2022 году вся наша страна снова будет отмечать великую дату – 77 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. История не знает более грандиозных битв, чем те, которые вел наш народ в 1941-1945 годах против фашистских захватчиков. Защитники с честью выполнили свой долг перед Родиной. Победа досталась дорогой ценой. Сегодня главная задача всех поколений российских граждан – сохранить память о Великой Отечественной войне. 

К празднованию 77-й годовщины Победы учреждения культуры Каменска-Уральского подготовили мероприятия, проекты и акции, которые пройдут в двух форматах: онлайн и офлайн. 

В краеведческом музее им. И.Я. Стяжкина каменцев ждут на тематические занятия: «Награды Великой Отечественной войны», а также квест-урок «Путь к Победе». 

С 4 мая в фойе второго этажа Социально-культурного центра развернется художественная выставка «Война глазами детей», а 5 мая в СКЦ состоится традиционный Городской торжественный вечер, посвященный Дню Победы. 

7 мая на территории города состоятся игровые программы для детей. 

В 11 часов в парке «Космос» детей и взрослых будут ждать артисты дворца культуры «Юность». В 12 часов у Римского фонтана на площади Горького выступят артисты Детского культурного центра с программой «Смирно! Вольно! Шагом марш!». В 15 часов творческий коллектив ДК «Металлург» представит «Детскую радиотеку» в Парке культуры и отдыха Красногорского района. 

8 мая в парке «Космос» всех желающих ждут на концертную программу «Вечер накануне Победы», посвященную Великой Отечественной войне.

Перед зрителями выступят поэты, музыканты и барды из творческого объединения «Феникс», чтецы из театра «Да здравствуют дети!» и юные певицы из вокально-эстрадной «Веснушки». После концертной программы можно будет остаться и потанцевать под ретро-музыку 30-40-х годов прошлого века.

9 мая в Каменске-Уральском и Каменском районе у мемориалов и обелисков памяти пройдут торжественные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

•    9.00 -  мемориал «Уральским алюминщикам, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками 1941-1945».
•    09.40 - м-н Ленинский. Площадь ДК «Современник»
•    10.00 - площадь у памятника Герою Советского Союза Г.П. Кунавину.
•    10.00 - мемориал памяти жителей деревни Волково, погибших на фронтах Великой Отечественной войны в деревне Волково.
•    10.00 - мемориал погибшим воинам в п. Ленинский.
•    10.00 - обелиск погибшим воинам в д. Кодинка.
•    12.00 - мемориал павшим героям в д. Монастырка

В 11 часов фронтовая концертная бригада дворца культуры «Металлург» на военном автомобиле «Песни на колёсах» проедет по улицам поселка им. Чкалова. 

Также в 11 часов на площади ДК «Современник» будет организовано праздничное народное гуляние под названием «Салют и слава годовщине навеки памятного дня», а немногим позже в 12.30 здесь покажут театрализованную постановку «История одного солдата».

Парад наследников Победы и акция «Бессмертный полк» после двухлетнего перерыва вновь пройдут в реальном формате. Каменцы, гости города с портретами своих родственников-фронтовиков пройдут по проспекту Победы к площади у памятника Герою Советского Союза Г.П.Кунавину.

В 20 часов на площади Ленинского комсомола начнется праздничный концерт. Мероприятие откроет музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию» - всероссийский проект, который охватывает более 30 городов России в шести федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральном округе. Начало программе положит гимн Российской Федерации, затем со сцены прозвучат песни о любви и дружбе, о добре и красоте родных мест, о нравственном выборе, о чести и долге. 

С 22 часов каждый житель города сможет зажечь свечу на своем окне и таким образом присоединиться к акции «Свет памяти». Зажженные свечи предлагают поставить как дань памяти героям Великой Отечественной войны.  

В 22.50 в честь 77-й годовщины Победы небо украсит традиционный фейерверк. 

Весь май во дворцах культуры и библиотеках города каменцы смогут посетить специальные выставки и творческие встречи; поучаствовать в часах памяти и акциях, а также попробовать свои силы в патриотических конкурсах и марафонах, посвященных Победе. 

9 мая – День Победы. Громко и торжественно из года в год мы отмечаем этот великий праздник. Мы читаем стихи, поем песни, даем концерты и расцвечиваем небо красочными залпами фейерверков. Потому что мы живы и мы живем. А еще - мы помним. Мы гордимся.

С днем Победы!
 

Источник: Управление культуры
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...