Как прокуратура добилась ужесточения наказания жителю Каменска-Уральского, который самоуверенно ездил за рулем пьяным и без прав 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Как прокуратура добилась ужесточения наказания жителю Каменска-Уральского, который самоуверенно ездил за рулем пьяным и без прав

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
08 ноября 2019 в 20:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловский областной суд после апелляции изменил приговор Красногорского районного суда Каменска-Уральского в отношении местного жителя Алексея С., который любил ездить пьяным за рулем. В августе он был признан виновным в нарушении ПДД, так как до того уже был подвергнут административному наказанию.

- Гражданин С., будучи привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, 29 апреля 2018 года вечером вновь управлял автомобилем подшофе, сидя за рулем и двигаясь по ул. Шестакова, - рассказали Порталу KU66.RU в прокуратуре Свердловской области. - Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Красногорский районный суд назначил ему лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, с лишением прав на два года. Однако прокурор не согласился со столь мягким наказанием.

В апелляции было отмечено: Алексей С. ранее привлекался к уголовной ответственности за два тяжких преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

- После освобождения в 2016 году был задержан сотрудниками полиции в январе 2018 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортным средством на один год и семь месяцев, - говорится в документе для апелляции и отмечается, что через два месяца после этого он продолжил управлять автомобилем и отказался от освидетельствования, то есть совершил умышленное преступление в период непогашенной судимости за тяжкие преступления при наличии отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений.

Апелляционный суд постановил: отправить Алексея С. на год в исправительную колонию строгого режима, а после освобождения два года не сможет садиться за руль. Приговор суда вступил в законную силу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире