Каким будет это лето на Урале? Прогноз от главного синоптика России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Каким будет это лето на Урале? Прогноз от главного синоптика России

Фото: Armin Rimoldi: Pexels
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Из-за переменчивости погоды синоптики обычно стараются в своих прогнозах заглядывать не дальше, чем на четыре-пять дней, но в общих чертах представить, каким будет это лето в Свердловской области, можно уже сейчас.

Свои прогнозы сделали сразу две метеослужбы. Их специалисты сходятся во мнении, что аномальной жары в этом году ждать не стоит. На Урале комфортнее всего будет в последний месяц лета.

— Июнь будет необычно жарким в Сибири и на Дальнем Востоке, а на Черноземье дожди будут в дефиците. На остальной территории страны в первый летний месяц температура в рамках климатической нормы или чуть выше, — прогнозирует главный синоптик страны Роман Вильфанд из Гидрометцентра России. — В июле жарких аномалий ждут в Татарстане, Нижнем Новгороде, Перми, Республике Коми. В Бурятии, Иркутске, Чите макушка лета, наоборот, окажется прохладнее, чем обычно.

А вот центр «Фобос» обещает Уралу дождливый июнь. По данным метеослужбы, осадков будет на 20–30% больше обычного, так что, если вы хотите сбежать от дождей и в тепло уже в первый летний месяц, поезжайте на Черное море.

— В начале июня оптимальные условия для отдыха ожидаются на Кавказском побережье Черного моря: температура воздуха +21... +26 градусов, воды — +20... +21 градус. А вот в Крыму пока что купаться холодно. Северный ветер отогнал от берега нагретый слой воды с поверхности, и температура моря рядом с берегом упала до +8... +10 градусов. Правда, после 5 июня, когда поменяется направление ветра, вода должна прогреться, — обещает Роман Вильфанд.

В целом лето 2022 года не будет таким знойным, как год назад. По прогнозам метеорологов, по всей стране этим летом будет чуть прохладнее, чем в прошлом и позапрошлом годах, при этом температура все равно будет немного выше климатической нормы. Сохранится такая комфортная погода вплоть до осени.

— Сентябрь будет просто фантастический: бабье лето порадует теплом и солнечной погодой, — отмечает главный синоптик страны.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...