Каменца с плакатом «Хабаровск, мы с тобой» жестко задержали в Екатеринбурге. Адвокатов и жену к нему не пускают. Скоро суд 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменца с плакатом «Хабаровск, мы с тобой» жестко задержали в Екатеринбурге. Адвокатов и жену к нему не пускают. Скоро суд

Фото: newdaynews.ru
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге во время одиночного пикета в поддержку жителей Хабаровска, которые протестуют против ареста своего губернатора, задержан житель Каменска-Уральского Денис Гауэрт.

Мужчину задержали у театра Драмы с плакатом «Хабаровск, мы с тобой». Как сообщает «Новый день», интересы задержанного будут защищать представители правозащитной организации ОВД-Инфо и адвокат, которого наняла его семья.

По сообщениям СМИ, сразу после задержания каменца из полицейского автомобиля раздавались звуки ударов...

- Мужчина живет в Каменске-Уральском, накануне поздно вечером его жена Екатерина приехала в Екатеринбург к зданию полиции на Крылова, но ни ее, ни защитников внутрь не пустили, - сообщает издание.

При этом екатеринбургский портал е1.ру отмечает, что женщина узнала о задержании мужа после того, как ей стали присылать фото ее собаки, бегающей в центре уральской столицы. Вместе с родителями Дениса она быстро приехала в Екатеринбург к отделению полиции, куда, однако, не пустили ни ее, ни адвоката.

- Никого не пустили, сказали «тут вам не детский сад», - передает слова жены «Новый день». - Я разговаривала с ним по телефону, есть право звонить каждые два часа, так что как только снаружи начинался какой-то ажиотаж, он мне звонил, говорил, что все в порядке. Говорил, что накормили его, поселили, белье дали и вообще прям лакшери у него, наверное, под давлением говорил, но тем не менее. Поддержка людей очень помогла. Он впервые участвовал в акции протеста, у него даже никаких политических лозунгов на плакате не было.

Суд должен состояться в воскресенье, второго августа. При этом, по словам Екатерины, адвокатов в суд могут не пустить, так как у нанятого семьей защитника нет доверенности, чтобы представлять интересы задержанного. «Без этой бумаги защитников не хотят пускать в суд, ссылаясь на коронавирус, по этой же причине и жене отказывают в присутствии на заседании», - уточняет издание, добавляя, что если сам Денис напишет ходатайство, то его рассмотрят в понедельник, и будет суд.

- То есть либо мы согласны сидеть дальше до понедельника, либо суд будет сегодня без адвоката, - рассуждает жена задержанного. - Вот такое нам право выбора предоставили.

Правозащитники, побывавшие накануне у Дениса, сообщили, что ему вменяют 19.3 КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», а издание е1.у добавляет, что также Гауэрта обвиняют в нарушении масочного режима и организации несанкционированного митинга.

Примечательно, что, по словам жены, это первое участие ее мужа в подобном мероприятии. Ранее он никогда и нигде открыто не высказывал своих политических взглядов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...