Каменцам начали предлагать поверить счетчики по цене вчетверо выше, но обставляют все так, что люди еще и рады тому, «что сэкономили» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Каменцам начали предлагать поверить счетчики по цене вчетверо выше, но обставляют все так, что люди еще и рады тому, «что сэкономили»

23 июня 2020 в 14:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Дельцы, наживающиеся на доверчивости горожан, в Каменске-Уральском стучатся в квартиры пожилых людей и предлагают дешево поверить счетчики на холодную и горячую воду. Как объясняют в УК «Дирекция единого заказчика», мошенникам этих людей назвать нельзя — они выполняют работу правильно, документы заполняют как надо, у компании, которую они представляют, есть аккредитация.

- Проблема в том, что доверчивых горожан они вводят в заблуждение стоимостью процедуры, - рассказывают коммунальщики. - Обещают сделать намного дешевле, чем в других каменских организациях: всего по 1800-2000 рублей за один счетчик. На самом деле средняя цена по городу на поверку одного ИПУ составляет 400-500 рублей. Как говорится, разница в 4-5 раз. И совсем не в пользу владельцев счетчиков.

Вас должно насторожить, если поверщики стучатся в квартиру, так как проверенные специалисты так не делают. Говорят, в последнее время «дорогие поверщики» массово беспокоили жителей Ленинского микрорайона — те открывали им двери и некоторые соглашались на процедуру.

- В одной из квартир бизнесменам за поверку четырех приборов отдали 7800 рублей, - говорят в УК и напоминают, что в условиях риска распространения COVID-19 на поверку индивидуальных приборов учета Правительство наложило мораторий, при этом показания счетчиков считаются действительными.

Кстати, потребители всегда могут обратиться в ДЕЗ и попросить данные зарекомендовавших себя компаний по поверке приборов учета.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...