Каменцу отказали в возбуждении дела из-за невозможности полиции допросить его сожительницу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Каменцу отказали в возбуждении дела из-за невозможности полиции допросить его сожительницу

Фото: кадр видео
Поделиться:
17 августа 2022 в 23:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бывший владелец заводов по производству «Каменского кваса», 68-летний Евгений Николаев неожиданно получил отказ в возбуждении уголовного дела (обман путем злоупотребления доверием). Публикуем официальный документ и причины.

Ранее в своем заявлении Николаев рассказывал, как его тайком накачали нейролептиками до состояния «овоща» (в крови у предпринимателя нашли кветиапин), после чего заставили переписать все заводы, бизнес и миллионы на счетах на свою сожительницу. Потом вывезли из города и три месяца удерживали в частной клинике в Краснодаре якобы для лечения алкоголизма, хотя он им никогда не страдал.

Однако в возбуждении дела бизнесмену отказали, потому что его сожительницу так и не смогли опросить в течение месяца.

— Опросить Сизикову Е. В. по обстоятельствам заявления Николаева Е. Г. до настоящего времени не удалось. В связи с вышеизложенным принять законное процессуальное решение о наличии в действиях Сизиковой Е. В. признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, не представляется возможным, — указано в документе.

Евгений Николаев неоднократно просил, чтобы его заявления рассматривали не в Каменске-Уральском, так как подозревал, что в «отжиме» завода замешано полицейское руководство. Бизнесмен просил проверить его сожительницу и других фигурантов на полиграфе, но ему отказали.

Согласно данным «Контур.Фокуса», в 2021 году единоличным директором либо учредителем (либо и то и другое) связанных с производством «Каменского кваса» предприятий ООО «Квас-люкс плюс», ООО «Квас-люкс», ООО «Квас», ООО «Полиэст», ООО «Торговый дом «Каменск-Уральский Хладокомбинат»» стала Елена Сизикова.

Она утверждает, что Николаев сам захотел сделать ее единственным владельцем своих предприятий, а также перевести 49 млн рублей со своих счетов на ее.

По информации сервиса по проверке контрагентов, на конец 2021 года чистый убыток ООО «Квас» составил 3 тысячи рублей (годом ранее он равнялся 1,3 млн). Чистая прибыль ООО «Квас-Люкс» на конец 2021 года составила 14,4 миллиона (годом ранее — 13,4). Чистая прибыль ООО «Квас-Люкс плюс» на конец 2021 года составила 1,3 млн рублей, а годом ранее — 8,2 млн рублей. Компания ООО «Полиэст», которая также поменяла владельца, показала убыток в 230 тысяч рублей (предыдущие годы работала в прибыль и без убытков). Компания ООО ТД «Каменск-Уральский Хладокомбинат» показала убыток в 104 тысячи рублей за 2021 года (за год до этого была прибыль в 273 тысячи).

Таким образом суммарная прибыль трех предприятий, производящих квас, упала за 2021 год примерно на 6 млн рублей по сравнению с предыдущим годом. Еще два предприятия, ранее показывавшие прибыль, демонстрируют убыток.

Почитайте интервью с Евгением Николаевым о том, как у него «отжали» заводы, а еще — какие странности есть в этом деле и почему добровольное переписывание всего имущества вызывает вопросы. Мы рассказывали, как он обратился к Путину и Куйвашеву и что ему ответили.

Ранее Портал KU66.RU рассказывал схожую немного историю, в которой местного жителя Виталия также «залечили» его нейролептиками и незаконно госпитализировали. В настоящее время мужчина судится медицинским учреждением, а надзорные ведомства ему никак помочь не могут.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...