Каменцы, оказавшиеся в Екатеринбурге, получили смс от мэрии с призывом прийти голосовать и выиграть подарки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Каменцы, оказавшиеся в Екатеринбурге, получили смс от мэрии с призывом прийти голосовать и выиграть подарки

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
01 июля 2020 в 01:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского, временно проживающие в Екатеринбурге, в эти дни активно получают агитационные смс-сообщения с призывом прийти проголосовать за поправки в Конституцию РФ.

Рассылку получают абоненты оператора Tele2. «Заветное сообщение» приходит с текстового номера ADMEKB.

- https://crm.rdst.ru/info : найти адрес участка для голосования по поправкам в Конституции РФ, поддержать город, выиграть квартиру или автомобиль, - говорится в тексте сообщения.

При переходе на сайт пользователь попадает в форму поиска своего УИК и может прочесть обращение к жителям Екатеринбурга. Здесь же размещены условия проведения голосования, время работы участков. Также указан номер горячей бесплатной линии, по которой можно проголосовать на дому.

На сайте уточняется, что среди участников голосования разыгрывается семь автомобилей, двухкомнатная квартира и другие подарки.

- Закрепим свои права в Конституции РФ! Проголосуем за свою страну, семью, за каждого из нас! - выделено красным цветом в завершении сообщения на сайте. 

Читатель Портала KU66.RU, который и получил рассылку, недоумевает: на каком основании администрация Екатеринбурга рассылает смс-сообщения без его разрешения?

- Я никому не давал право на рассылку, - уверяет он. - Где наша ФАС? Почему происходит такой беспредел?

Примечательно, что на сим-карты других операторов связи таких сообщений, по нашим данным, не поступало. «Выходит, Теле2 «слил» или продал базу мэрии Екатеринбурга?» - рассуждает наш читатель, отмечая, что вот он, закон о персональных данных, который «просто не работает!»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...