Каменцы подсказали местной власти, хотят ли они, чтобы чиновники купили всесезонную спецмашину для уборки, и заявили: тротуаров в городе нет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменцы подсказали местной власти, хотят ли они, чтобы чиновники купили всесезонную спецмашину для уборки, и заявили: тротуаров в городе нет

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Большинство жителей Каменска-Уральского — читателей Портала KU66.RU – считают, что местная власть должна приобрести всесезонную спецмашину по уборке тротуаров. Мы рассказали о планах местной власти в начале недели — тогда один из производителей из Кургана привез уборочную технику, чтобы показать городским чиновникам.

Мы сразу спросили о каменцев, как они считают, надо ли тратить на это дело миллионы из городской казны. В опросе приняли участие 607 человек на момент написания новости.

Подавляющее большинство — 404 человека! (67 процентов) — высказались однозначно за покупку. Еще 147 человек (24 процента от общего числа высказавшихся) считают, что такая машина городским коммунальщикам не нужна. Нашлись и те, кто признался, что совершенно равнодушен к вопросу, а значит и к качеству уборки в городе: 56 человек (или девять процентов проголосовавших) заявили, что им все равно.

Примечательно, что некоторые люди отнеслись к нашему опросу, как к реальному вопросу от власти и изумились, мол, с каких это пор чиновники такие вещи у простых людей спрашивают.

Читательница Александра Зырянова предположила, что даже если покупка состоится, то мыть ей будут только у администрации, ведь «одной машины-то на весь город маловато, а им там и одной хватит, будет целый день ездить вокруг на юности, да сопли им подтирать». Михаил Тушков при этом заметил, что тротуаров как таковых в Каменске нет - «у нас пародия на тротуар», на что Евгения Шаховская предложила власти сначала сделать тротуары.

- Нужна, - считает Сергей Пономорев. - Только много толку от нее одной? Столько г.. а на дорогах. Она переполнится через 500 метров от старта. И ещё куда-то выливать надо ехать… И дороги чистить надо, не от пешеходов грязь на тротуарах, а от "качественной"уборки дорог. У них интернета нет? Каждый год видео появляется, как на сухую уборка проходит.

Нашему читателю ответили из структуры в правительстве области, которая призвана реагировать на недовольства жителей в соцсетях.

- В администрации Каменска-Уральского сообщили, что недостатки в механизированной уборке улиц тракторами Беларус с навесной щеткой и бочкой, безусловно, есть, - отметили там. - Однако поэтому 11 мая и тестировали возможности вакуумной подметально-уборочной машины. Также в эксплуатации СКРАБ и Скандия – их используют для уборки и очистки дорог в прилотковой части.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире