Каменск по итогам года получит дополнительные деньги из бюджета за то, что попал в рейтинг, который очень любит свердловский губернатор 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменск по итогам года получит дополнительные деньги из бюджета за то, что попал в рейтинг, который очень любит свердловский губернатор

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В первой десятке инвестиционного рейтинга муниципалитетов Свердловской области по итогам года оказались Арамильский, Березовский, Артинский городские округа, Каменск-Уральский, Байкаловский муниципальный район, Качканарский городской округ, Екатеринбург, городской округ Верхняя Пышма и Волчанский городской округ. Говорят, эти территории показали лучшие результаты работы по повышению инвестиционной привлекательности с среди 73 муниципалитетов, в которых проводилась оценка. 

- Привлечение инвестиций в территории, укрепление финансовой самостоятельности муниципальных образований Свердловской области — первоочередная задача, которую губернатор Евгений Куйвашев ставит перед местными властями, - отмечает Департамент информполитики региона. - Безусловно, все муниципалитеты в области имеют свой уровень развития, потенциал и конкурентные преимущества, - считает губернатора. - В то же время перед всеми территориями без исключения стоят общие задачи. Среди наиболее значимых: снижение административных барьеров для бизнеса, оптимальные сроки подключения к сетям, стимулирование предпринимательской инициативы. Это те самые «шлюзы», которые необходимо открыть, чтобы обеспечить приток инвестиций.

По его словам, именно от этой работы зависит социальное развитие уральских городов и сел, уровень и качество жизни в них и поэтому по решению главы области власти стимулируют этот процесс и финансово поддерживают лидеров рейтинга. Средства, которые получали победители в предыдущие годы, направлялись на дороги, ремонт коммунальной инфраструктуры, благоустройство общественных территорий и другие проекты. 

К сожалению, в ДИПе не уточняют, сколько дополнительных средств получат территории первой десятки рейтинга, но известно, что в прошлом году лидер получил 25 «лишних» миллионов рублей, 15 миллионов рублей область дала за второе место, десять — за третьей, по 6,5 млн руб. получили муниципалитета, занявшие места с четвертого по десятое.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...