Каменск-Уральский вновь претендует на почетное звание «Город трудовой доблести» - в мэрии доказывают, почему он должен его получить 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменск-Уральский вновь претендует на почетное звание «Город трудовой доблести» - в мэрии доказывают, почему он должен его получить

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Стартовала народная акция в поддержку присвоения Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести». Третий город Свердловской области будет одним из десяти претендентов на получение этого звания.

- Огромное значение при принятии решения имеет активность, проявленная жителями городов, совершивших трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и внесших неоценимый вклад в Победу над врагом, - сообщает пресс-служба городской администрации и напоминает, что на нужды фронта в годы войны работали 30 местных предприятий. - В Каменске -Уральском производили алюминий и силумин, проволоку из сплавов цветных металлов, гильзы для «Катюш» и артиллерийских снарядов, пружины для автоматов и пулеметов, лопасти и тормозные системы для боевых самолетов, шили военное обмундирование и солдатские сапоги. УАЗ и Красногорская ТЭЦ удостоены за свой подвиг высшей государственной награды Советского Союза – ордена Ленина.

Более 16 тысяч каменцев, работающих на заводах, награждены орденами и медалями за труд в годы войны, а еще люди жертвовали собственные средства в помощь фронту.

Говорят, идею Общественной палаты провести народную акцию по присвоению Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести» поддержал и мэр Алексей Герасимов.

Обратите внимание: участниками акции может стать каждый. Надо лишь проголосовать на официальном сайте Каменска-Уральского. Акция продлится ровно месяц, до 26 апреля.

Напомним, в прошлом году Каменск уже претендовал на присвоение этого звания, но тогда решение не было принято.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире