Каменск-Уральский завод ОЦМ, чей груз сгорел на Тюменском тракте, спровоцировав небывалую пробку, отказался отвечать: «Виноват перевозчик» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Каменск-Уральский завод ОЦМ, чей груз сгорел на Тюменском тракте, спровоцировав небывалую пробку, отказался отвечать: «Виноват перевозчик»

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Поделиться:
07 мая 2021 в 16:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вина за огненное ДТП на Тюменском тракте под Екатеринбургом, которое заблокировало сотни водителей на несколько часов, ляжет на плечи водителя из Каменска-Уральского. Во всяком случае каменский завод по обработке цветных металлов отказался от ответственности и уверил, что водитель имел допуск к перевозке опасных грузов — он перевозил металлический порошок, который и загорелся.

- Водитель Tata был привлечен для выполнения перевозки, а не работал в штате, - уточняет екатеринбургский портал е1.ру со ссылкой на представителей завода ОЦМ. - Перед отправкой в рейс его проинструктировали о свойствах алюминиевой пудры, а также предупредили, что она относится к категории опасных грузов.

По словам коммерческого директора завода Елены Ушковой, изначально их упаковка гарантировала безопасную перевозку. «Случившееся стало возможным исключительно из-за ДТП, причины которого установят компетентные органы», - говорит она и подчеркивает, что вся ответственность за ущерб и сохранность груза — на перевозчике.

Единственный «вклад» завода в ликвидацию последствий ДТП был в том, что представители предприятия выезжали на место инцидента и наводили порядок на трассе, убирая сгоревший груз и тару.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...