Каменск начали готовить к зиме — наводят порядок там, докуда руки коммунальщиков не дотягиваются. С понедельника уборка станет массовой 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменск начали готовить к зиме — наводят порядок там, докуда руки коммунальщиков не дотягиваются. С понедельника уборка станет массовой

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В мэрии заявили об официальном старте экологических субботников в Каменске-Уральском с 14 сентября. Несмотря на это, по данным городской администрации, некоторые горожане начали осеннюю уборку досрочно.

- Студенты Каменск-Уральского радиотехникума очистили территорию от мототрассы «Юность» до лыжной базы «Румб», - сообщается на официальном сайте мэрии. - За пару часов учащиеся КУРТа насобирали 12 мешков смешанного мусора и два с металлоломом. Добровольцы отметили, что мусора в этом году стало меньше, по-прежнему в лидерах числится пластик и стеклянная тара. Из необычных находок попался сотовый телефон, прибитый к дереву.

По словам директора центра молодежной политики Ануш Оганян, в ближайшее время за уборку примутся и представители других учебных заведений.

Говорят, много в Каменске-Уральском и неравнодушных граждан. Например, Татьяна Белоусова, известная по соцсети Вконтакте, как «Лесная Фея» за три часа на природе собирает 240 литров мусора. Находит брюки, детские вещи, музыкальные диски. Еще одна активистка — Наталья Худорожкова, ее страничке в соцсети - «Неизвестная женщина убирает мусор».

Глава Синарского района Алексей Ялунин говорит, что основной объект нынче – это всё, что находится вблизи от скалы Богатырек, где строися горнолыжная трасса. Недавно мы уже рассказывали, что у скалы на днях литейщики наводили порядок.

- Чтобы привести территорию в порядок, понадобилось много физических сил и энергии, - сообщают в мэрии Каменска-Уральского. - Для работы задействовали заводской самосвал и  погрузчик. Поработали на совесть. Вывезли 4 машины веток и битого кирпича». Сейчас администрация Синарского района ведёт переговоры с руководством еще одного предприятия и предпринимателями: необходимо навести порядок на спуске от въезда на мототрассу до самого Богатырька.

Уже прибраны «островок» за школой № 19 и двор в районе улиц Авиаторов – Мичурина. По прикидкам чиновников, в уборке городских улиц, скверов и лесопарковых зон во время субботников поучаствуют около 80 организаций — большие и малые предприятия, УК, администрация города, учреждения образования, культуры и здравоохранения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...