Каменская «Берендеевка» получит новое воплощение 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменская «Берендеевка» получит новое воплощение

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Благоустройство территории у ДК «Металлург» в Каменске-Уральском в разгаре. Полным ходом идут демонтажные работы. Сегодня еженедельную оперативку на строительной площадке провел глава города Алексей Герасимов.

Демонтаж идет с минимальным отставанием – вмешалась погода. В рамках первого этапа в порядок приводят площадку непосредственно перед дворцом культуры и с правой стороны здания.

Работы начались в апреле. До конца мая будет завершен демонтаж старых бетонных конструкций, опор наружного освещения,  удаление старых,  больных деревьев, отметил руководитель подрядной организации Евгений Корнюшенко.  

В рамках проекта комплексного благоустройства сделают входную группу, крыльцо, подиум, лестницы и пандусы, восстановят металлический цветок – причем, с подсветкой. Предстоит прокладка кабелей и устройство нового  наружного освещения.

Первый этап обойдется в чуть более 60 млн рублей. Из них 95% выделено из федерального и областного бюджета, еще 5% – из местного. Подрядчик – ООО «Гарден-ЕК», в его багаже формирование комфортной среды на общественных пространствах у ДК «Современник» и на улице Набережной (первый этап).

Продолжение работ у ДК «Металлург» в 2023 году зависит от активности горожан, подчеркивает  глава города Алексей Герасимов. До 30 мая идет рейтинговое голосование https://66.gorodsreda.ru/. Каждый житель города от 14 лет и старше может выбрать один из восьми объектов для благоустройства. Среди претендентов – и территория у ДК «Металлург».  

– За ДК «Металлург» к утру 18 мая жители отдали 3373 голоса. Призываю каменцев не оставаться равнодушными и проголосовать – не обязательно за эту территорию, а за ту из восьми, которая вам близка. «Берендеевка» всегда пользовалась популярностью у жителей поселка имени Чкалова. Проект благоустройства не поменяет концепцию городка. Будут установлены новые скульптуры, сохраним и металлический цветок, – сказал Алексей Герасимов. 

– Нашему дворцу культуры 53 года, и нужны перемены. Сейчас на наших глазах разворачивается грандиозная стройка, все меняется каждый день, – говорит Елена Зырянова, директор ДК «Металлург». – Надеемся, что в итоге получим прекрасную территорию и центр притяжения не только для жителей мирокрайона, но и для всех горожан.

Отметим, что на единой федеральной платформе, где проходит голосование, могут быть технические перебои, связанные с большой нагрузкой. Если вы с этим столкнулись, то не опускайте руки – пробуйте проголосовать в другое время.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире