Каменская Госавтоинспекция продолжает проводить масштабную проверку водителей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Каменская Госавтоинспекция продолжает проводить масштабную проверку водителей

Поделиться:
05 ноября 2021 в 16:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За два нерабочих дня сотрудники ГИБДД г.Каменска-Уральского провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД: нетрезвое вождение, управление без прав. Напомним, что сплошные проверки транспорта проводятся в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в период с 3 по 7 ноября. Для несения службы по надзору за дорожным движением к нарядам инспекторов ДПС добавлены офицерские экипажи, которые в вечернее и ночное время осуществляют массовую проверку водителей транспортных средств. 

В дневное время экипажи ДПС патрулируют загородные автодороги и федеральные трассы. Здесь дорожные полицейские пресекают опасные выезды на полосу встречного движения, нарушения правил перевозки детей и пассажиров.

За 3 и 4 ноября сотрудниками ГИБДД выявлено и отстранено от управления 15 водителей транспортных средств, из них у пяти человек по результатам освидетельствования установлено состояние опьянения, в трех случаях на химико-токсикологический анализ взята биологическая среда у водителей, имеющих признаки наркотического опьянения.  Два водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, при этом они наравне с пьяными  водителями понесут ответственность, предусмотренную за нетрезвое вождение. Четыре автолюбителя управляли своими транспортными средствами, не имея права на управление. В отношении одного водителя, допустившего повторное управление  в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. 

За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в местах, где это запрещено, к административной ответственности в эти дни привлечено два водителя. Наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права на управление сроком от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция г.Каменска-Уральского напоминает, что информация о нахождении за рулем нетрезвого водителя принимается круглосуточно по телефонам дежурной части 8 (3439) 350-450 и +7-999-368-04-16. 
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире