Каменске-Уральском продолжает работу горячая линия для семей мобилизованных 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменске-Уральском продолжает работу горячая линия для семей мобилизованных

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Третий месяц в Каменске- Уральском работает горячая линия для мобилизованных и членов их семей. Каждое обращение отрабатывается индивидуально. Консультации, практическая помощь -в мелком ремонте, обеспечении дровами, транспортом, медицинской помощью ребенку из семьи мобилизованного...

За два месяца на горячую линию 8 (3439) 53-66-66, которая работает в администрации города, поступило 162 звонка. Основной «удар» вопросов от членов семей мобилизованных, добровольцев, контрактников-участников специальной военной операции пришелся на первый месяц работы. За две недели декабря поступило 16 обращений.

Какие вопросы у членов семей остаются актуальными?

Каждый четвертый звонок связан с просьбой помочь с дровами. Нужно отметить, что обеспечение дровами организуют членам семей мобилизованных (жена, дети, родители), зарегистрированным в частных домах с печным отоплением. Это вопрос жизнеобеспечения. На дачи этот вид помощи распространяться не может.

Редко, но продолжают поступать вопросы по поводу выплат денежного довольствия мобилизованным. Выплатами занимается ФКУ «Единый расчётный центр Министерства обороны Российской Федерации», контактный телефон: 8 (800) 737-7-737. За разъяснениями можно также обратиться через личный кабинет военнослужащего на сайте https://cabinet.mil.ru/ или по электронной почте erc@mil.ru. Также разъяснить информацию может Финансовое управление Центрального военного округа, либо воинская часть к которой приписан мобилизованный.

Остаются вопросы и по алиментным обязательствам. Так, если отец не написал заявление на перечисление алиментов, матери необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о смене места работы бывшего мужа. Отдел судебных приставов по г. Каменск-Уральскому и Каменскому району располагается по адресу: ул. Лермонтова, д. 49, тел. 8 (3439) 326-409, 39-61-83, 39-61-85.

Поступают единичные вопросы по дополнительным мерам социальной поддержки детям мобилизованных: Спрашивают, как восстановить банковскую карту военнослужащего, как оказать медицинскую помощь ребенку и о работе продленки в школе. На все вопросы получают развернутый ответ, либо контакты необходимых специалистов.

Напомним, звонок на горячую линию 53-66-66 – возможность узнать нужный номер телефона специалиста, который проконсультирует по кредитным вопросам, социальным выплатам, дополнительным мерам социальной поддержки детей дошкольного и школьного возраста. Оператор горячей линии подскажет, кто и где может оказать психологическую помощь. По телефону 53-66-66 можно оставить адресную заявку волонтерам (покупка и или доставка продуктов, оплата коммунальных услуг, услуг сотовой связи и тому подобное).

Время работы горячей линии: пн – чт с 8.30 до 17.30, пт – 8.30 – 16.30.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...