Овчарки, кокер-спаниель и метисы малинуа вместе с хозяевами — полицейскими Каменска-Уральского отметили профессиональный праздник 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Овчарки, кокер-спаниель и метисы малинуа вместе с хозяевами — полицейскими Каменска-Уральского отметили профессиональный праздник

Поделиться:
23 июня 2020 в 21:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Центре кинологической службы МО МВД России «Каменск-Уральский» находится восемь собак. Еще четыре в подразделении охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Немецкие овчарки, метисы малинуа, а также английский кокер-спаниель в каменский гарнизон полиции поступили еще щенками.

Своих мохнатых сослуживцев кинологи воспитывали с двух месяцев. От того насколько будет послушная и обученная собака зависит результат работы тандема. Поэтому большую часть времени сотрудники полиции посвящают четвероногим товарищам. В воспитании щенков коллегам помогает опытный инструктор-младший инспектор-кинолог ЦКС Межмуниципального отдела старший сержант полиции Ольга Наумова. Под ее наставничеством воспитано не одно поколение служебных собак.         

Кинологи и их собаки в МО МВД России «Каменск-Уральский» работают по нескольким направлениям: розыск по запаховым следам человека, поиск, обнаружение, обозначение взрывчатых веществ, взрывчатых устройств, наркотических средств и психотропных веществ, а также конвоирование подозреваемых и обвиняемых. Например, не одно массовое мероприятие в городе и Каменском районе не пройдет, пока полицейский со служебной собакой не проверит место проведения на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Дмитрий Колесников, начальник Центра кинологической службы МО МВД России «Каменск-Уральский»:

«Наш кинолог с собакой выезжает на каждое серьезное преступление. Наши собаки неоднократно вносили большой вклад в раскрытие преступлений. Стабильно приносят результаты младший инспектор-кинолог ЦКС прапорщик полиции Лариса Фасхутдинова и ее английский кокер-спаниель Йонос, который работает по розыску и обозначению наркотических средств».

Помимо труда на местах преступлений, кинологи вместе со своими подопечными участвуют в профилактической работе с детьми. Послушание четвероногих, их выучка и умение искать различные предметы -всегда вызывают восторг у маленьких зрителей.

В соответствии с приказом, собаки несут службу в течение 8 лет. Дальнейшая работа четвероногих возможна, если будет пройдена проверка на готовность к дальнейшему применению в оперативно-служебной деятельности и в зависимости от состояния здоровья. Если собачку по какой-то из причин признали негодной, ее списывают со службы и передают гражданских лицам доживать свой век.
 

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире