Каменские медики получили новые автомобили для поликлиник 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменские медики получили новые автомобили для поликлиник

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменские медики получили новые автомобили LADA Largus для поликлиник. В Городскую больницу на этот раз приехала одна машина и три в Каменскую ЦРБ.

Это не первая поставка семиместных «Ларгусов» для больниц Каменска-Уральского. Год назад «Лады» получили врачи взрослых, детских и сельских поликлиник. В разгар пандемии коронавируса автомобили для амбулаторного звена были на вес золота, но благодаря централизованным поставкам машин, служба справилась с огромным потоком вызовов к пациентам на дом.

Сейчас новые транспортные средства можно смело использовать в качестве замены устаревшего автопарка медучреждений. К примеру, в Каменской ЦРБ водителям удастся пересесть со старых «УАЗов» на новенькие «Лады». Во-первых, это заметно сокращает расход топлива, а во-вторых, повышает мобильность между отдаленными сельскими территориями.

Всего 44 автомобиля получили 19 больниц из разных городов Свердловской области. Ключи главным врачам вручил заместитель главы региона Павел Креков.Транспорт предназначается для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников к пациентам, а также для перевозки биоматериалов в лаборатории и лекарственных препаратов в отдаленные районы.

Оснащение автомобильным транспортом медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, является важнейшей частью федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». На 2022 год в Свердловской области запланировано приобретение 162 автомобилей, а всего за период действия региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения (2021-2025 годы) планируется закупить для медицинских учреждений 738 единиц автотранспорта.

Источник: Пресс-служба городской больницы
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире